Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2018, 06:42   #175
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание и зрение (сетчатка глаза).

Цитата:
Сообщение от alexey41 Посмотреть сообщение
Уважаемые фуромчане, у меня следующий вопрос.
Почему на форуме так мало сообщений о влиянии голодания на такую важную функцию - как зрение? Вот у меня, например проблема с сетчаткой глаза (в свое время после неудачной лазеркоогуляции появилась такционная отслойка сетчатки. У Суворина читал, что люди восстанавливали зрение после длительных многократных голоданий. Уже был опыт голоданий, 1+3+7+30 (зима – весна 2012г), но эффекта именно в этой области не наблюдалось. Вообще появились опасения, что избавляясь от всего старого, организм может усугубить этот процесс, как например выпадают пломбы в зубах и собственно сами больные зубы… Хотелось бы узнать опыт фуромчан именно в улучшении или ухудшении лечения глазных заболеваний, либо просто поделитесь своими мыслями…Так же хотелось услышать мнение по этому поводу уважаемых врачей и специалистов по нетрадиционной медицине.
Если есть альтернативные (безоперационные) способы решения моей проблемы, готов рассмотреть и испытать на себе.
Всем спасибо!
УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!
Алексей.
Голодание не лечит. Голодание очищает организм. А очистившись, организм тратит высвободившуюся энергию на восстановление повреждённых клеток и пр.

Здесь наверное нужен комплексный подход.
Допустим применять голодание. Делать примочки для глаз(горячие и холодные). Закапывать тауфон, эмоксипин в глаза. Моргания. Расслабление.
И конечно же при выходе из голодания хорошее питание: морковь свежая, рыба, зелень и пр.

Последний раз редактировалось maikl-jkl; 29-05-2018 в 06:58.. Причина: Добавление
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием