Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2018, 06:52   #176
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Как голодание влияет на зрение?

Цитата:
Сообщение от Mothercat Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Если кто-то что-то сможет посоветовать или хоть как то обнадёжить буду безмерно благодарна) Всё никак не решусь на длительное голодание а вылечить эту напасть очень хочу. Вопрос: Как голодание влияет на глазные мышцы/ткани/жировую орбитальную клетчатку? у кого какие мысли по этому поводу? Ситуация в следующем, у меня эндокринная офтальмопатия, проще-экзофтальм. Эндокринная офтальмопатия (ЭОП) - аутоимунное заболевание тканей и мышц орбиты, приводящее к развитию экзофтальма (выступание глазных яблок) и комплексу глазных симптомов. В основе заболевания лежат аутоиммунные нарушения, приводящие к изменениям экстраокулярных мышц и ретробульбарной клетчатки.
/При патологическом процессе поражаются мягкие ткани орбиты на фоне нарушенной функции щитовидной железы. Болезнь вызывается реакцией антител и некоторых лейкоцитов с белками глазной мышцы, соединительной тканью и жировой клетчаткой, окружающей глазное яблоко. Это состояние следует отличать от легких глазных симптомов в виде "выпученных" глаз и спазма век, возникающих под действием избытка гормонов щитовидной железы, и встречающихся у пациентов с тиреотоксикозом./

Какова вероятность того, что организм, говоря простыми словами, съест видоизменённую/фиброзную жировую клетчатку или видоизменённую часть глазных мышц. Теоретически это возможно? Хотела задать этот вопрос Anyk99, но так и не нашла как это сделать) Спасибо!
При голодании у меня мышцы глаз расслаблялись на 10-12 день.
В идеале голодание улучшает генетический аппарат клеток, избавляется от старых, видоизменённых, лишних клеток.
По идее голодание должно взяться сначала за ваше основное заболевание(ЭОП) и уж потом последствия.
И да - нужен комплексный подход. Голодание - это не панацея и не лекарство. После голодания нужно менять питание.
Гарантии излечения думаю здесь вам никто не даст. Потому как много всяких НО.
Одному может помочь - другому нет при тех же условиях.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием