Показать сообщение отдельно
Старый 19-09-2018, 14:56   #24
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник.

Отчёт за день
Пульс лёжа 60, стоя 74
Утром выпила 3 перепелиных яйца и пошла на группу. Ходим к 8ч. Пришла пораньше , постелила коврик и начала разрабатывать колени.

Подходит одна из старожилов.
-Что вы делаете?
-Разрабатываю колени, не могу садиться на пятки, колени больно.
_ А я ещё меньше могу присесть, но не делаю ничего. Пусть так будет!

Заметила, что такое отношение есть у части занимающихся. Девиз- не насиловать себя. Я же полностью разделяю взгляды одной умной молодой писательницы Олеси Власовой. Вот небольшая цитата из её статьи
Цитата:
Мы стопроцентно уверены, что раз у нас ничего не болит – мы здоровы, а если заболит – выпьем таблетку. Так вся жизнь проходит под флагом спасительной пилюли краткосрочного действия, которая должна быстро снять боль, а о причинах мы не задумываемся. Подобная таблетка тщательно разыскивается нами и в отношениях, и в деле, и в вопросах красоты или денег. Во всем. Результаты, как правило, соответствующие – задача решается на поверхности, а причины остаются нетронутыми, поэтому при ближайшем удобном случае мы спотыкаемся о те же самые грабли, что и в прошлый раз.
Сегодня я прилично устала на группе. Теперь эйфория первых дней прошла, нагрузка увеличилась, и если всё делать правильно, как полагается, то испарина всё занятие. Печально, но вижу, что мышцы спины и брюшного пресса слабые, плечевые суставы ржавые. Что бы не говорили окружающие,мол для 80 лет вы супер, но я то вижу, как обстоит дело и не хочу занижать планку.
Старалась, тянулась, устала.

В обед поехала в сад. Половину дороги шла пешком, это 6 км. Работала в саду, обратно до остановки несла полный рюкзак за плечами и большой пакет с яблоками в руках. Дома мой "измерительный прибор" показал 9 с хвостиком км. или 16000 шагов.
Приседаний не делала,т.к. изрядно устала.
Еды с собой в сад не брала. Уже дома заварила овсяную кашу из овсяной муки с маслом.

В саду всё ещё красота. Полыхают огнём громадные листья девичьего винограда. Вся земля усыпана яблоками-падалицей . Не очень крупные, Собрала в кучу и оставила на земле. Не унести всё.. А крупные принесла домой . Принесла также и громадные листья девичьего винограда. Красиво.Сфотографировала, рядом спички для масштаба.(кликните по картинке)

[IMG][/IMG]

[IMG]http://[/IMG]

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием