Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2011, 11:00   #5
 
Аватар для olanx
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 134 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методу Марвы Оганян. Произвольная программа.

Кстати, в этот раз спросила Марву Вагаршаковну, что делать, если от меда мутит, она ответила, что это видимо моя печень отказывается его нормально переваривать, и мне действительно надо уменьшить дозировку на чашку. Но тут произошло удивительное - до этого я сидела на магазином меде "Arbro" или типа того, доверившись фразе не этикетке что-то о семейном бизнесе и традициях, а тут мне привезли настоящего меда от проверенного лесного пасечника. И неожиданно мед пошел у меня на отлично - никакого приторного привкуса и чувства голода. Не знаю, в чем причина - то ли в семейных традициях Arbro добавлять в свой мед сахар, который я не принимала, а нормальный мед был без него, то ли правда печень очистилась во время этой адской изжоги и все стала переваривать.

Марва сказала перезвонить на следующий день - а на 10-й день я была уже в обычной энергичной форме, отчиталась, что опять вошла в норму, она сказала мне пить уже соки до 4-5 стаканов, мешать грейпфрут с апельсином, а яблоки с тыквой, морковью и тем же апельсином. Вкус яблок с тыквой оказался нереально вкусным.

Честно говоря, я уже вообще не скучаю по обычной еде, соки дают все, что нужно, голода не было ни разу, я опять стала много ходить - причем очень странное это состояние, как будто включается мотор и ноги сами тебя несут, замедляться дико не хочется, подумать о том, чтоб остановиться - просто уму непостижимо, такой кайф от ходьбы :)
Причем с каждым днем я хожу все быстрее и со стороны девушка-скороход, наверное, выглядит странно и пугающе)))
Попыталась погулять со своим молодым человеком, но он не вынес мой темп, а у меня вся природа протестовала против размеренной прогулки, и мы решили разойтись по разным дорожкам :)

Энергии через край - видимо, пищеварение отдыхает, освобождая сил больше, чем требуется на очищение. Стала учить испанский язык. Стала больше думать о том, что нужно сделать, правда пока не начала особой активности. Стала тщательнее прибираться дома, видимо с очищением изнутри начинают раздражать лишние вещи на столе) Все время хорошее настроение, но иногда бывают эмоциональные срывы по мелочам, очень короткие, но моему парню доставалось. Хорошо, что он умный человек и не обращал на это внимания.

Каждый день принимаю ванну - хочется погорячее. Кстати, особо не мерзну, во время прогулок в таком темпе очень жарко. Зубы чищу простой щеткой или с аюрведик порошком. Волосы мою только водой. Руки мою домашним мылом с золой. Попробовала постирать с хозяйственным мылом, руки тотчас же покрылись стали шелушиться, пока больше не подхожу к моющим средствам.
Купила массажную губку из конопли)), очень хорошее чувство, когда растираю тело докрасна, потом жжение приятное и тепло.
Стала делать упражнения для позвоночника - у меня проблемы с крестцом, каждый день просыпалась с болями внизу спины. С первого дня упражнений боли ушли.

Соки такие вкусные и питательные, что ощущаю себя на нормальном полноценном питании. Готовлю для других с удовольствием, никакого желания попробовать или зависти. Единственное, купили сыроедческий урбеч из льна, у него такой сказочный ореховый аромат, что когда заправляю им салат, прошу дать понаслаждаться запахом.

После нескольких дней выход из кишечника опять стал обычным небольшим, похоже, только реальный голод так подталкивает его к мегаочистке.

На 14-й день поехала за чистыми яблочками и морковкой, попала в пробки, провела в машине полдня. Вернулась очень уставшей и подавленной (а на сыроедении, как многие знают, усталость, а тем более подавленность - давно забытые чувства). Решила опять в парк на 2 часа быстрой ходьбы - усталость сняло рукой, пришла домой бодрой и отдохнувшей.

Последний раз редактировалось olanx; 19-12-2011 в 12:32..
olanx вне форума