Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2017, 21:43   #8
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

Ну вот и подошёл к концу 8-ой день и, наверное, можно подвести какие-то итоги.

С обеда было уже не такое бодрое самочувствие. Хотя ясность мысли и бодрость духа отличные. Пока сидя решаешь какие-то вопросы, как говорится, вопросов нет.)))) Какая тавтология смешная)))). И пока кратковременная нагрузка физическая в виде поднимания по лестницам, стояния, ну, ещё чего-то элементарного - тоже вопросов нет. Но чуть что-то более продолжительное, что нужно потерпеть и видишь, что организм реагирует не так, начинается лёгкий тремор и если вовремя не сесть, то ощущение быстро нарастает. Но... это и нормально. А как ещё на голоде? Вон, люди пишут до унитаза не могут дойти, в кровати лежат и в тазик тошнятся. Так что мои "симптомы", даже не симптомы ни разу. Наверное, если бы я не знала, что голодаю и не прислушивалась с такой внимательностью к своему организму, то и не поняла бы и не обратила на это внимание, как на какой-то лёгкий бзик.

Ещё один вывод. Чем больше читаю чужие дневники успешных голоданий для похудения и выходы из голодания, тем больше прихожу к выводу, что всё не правильно. За сорок дней голодания и ещё 40 дней выхода на одних соках и листике салата метаболизм настолько снижается, что они потом от двух морковок толстеют, а от кусочка селёдки отекают как гиппопотамы, чуть кожа не лопается. Вот к чему это? Как потом такой метаболизм восстановить? через год? через два?

Я читала, что самое разумное для снижения веса кратковременные голодания 7-10 дней, с перерывом потом на 10 дней, и так по кругу. З это время организм, как новенький сбрасывает много, но ещё не успевает напрячься и перейти в режим обороны. И так 6-7 повторений. Потом перерыв 3 месяца для закрепления результата и продолжение курса. Причём в перерывах нужно питаться, явно, не одни листиком салата и пол помидорки - это тоже голод, а какой-то нормальной, но умеренной пищей. Я вот двумя руками за это. Читала дневник девушки, которая за 42 дня сбросила +/- 16 кг. Из них 6 кг за последние 32!!!!!! тридцать два, КАРЛ! дня. Опупеть. А потом ещё 56 дней сидела почти все на соках, ну месяц точно, потом стала есть фрукты. Овощи боялась, т.к. они вызывают жор. До конца ещё не осилила дневник. Интересно, конечно читать, и девушки все милые и хорошие. Спасибо им всем, что делятся своим опытом. Но если конкретно для похудения, то я считаю более рентабельной каскадную систему. И больше отвесишь и останешься с нормальным, ну пусть чуть сниженным, но не убитым метаболизмом.

Вывод? Я продолжаю голодать!))))))))))))))))))) Всё понятно о женской логике?

Продолжаю, во первых, потому что мне пока легко это даётся и мне очень нравится этот процесс. Продолжаю, потому что очень хочется весь Великий пост продержаться и потом, может быть, помнить об этом с гордостью всю жизнь, хоть я свято храню тайну и никому об этом не говорю, но я же себя знаю -подлец человек, через какое-то время кому-то начну между делом упоминать об этом. (Прости меня, Господи, получается, что я голодаю не ради тебя, а ради только себя и своих интересов. ) Ну и продолжаю, чтобы воспитать в себе какую-то пищевую дисциплину, вместо пищевой разнузданности.
Но мне реально нравится процесс. Пока. если мне поплохеет, я сразу сдамся, думаю.((((

Ну вот и всё. Всем спокойной ночи. И кому дается этот процесс с великим страданием и терпением, вы -герои в моих глазах.
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием