Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2017, 18:43   #10
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

Добрый вечер всем!

Наверное, уже можно подвести итоги за день. Хотя ещё есть 3 часа на то, чтобы всё перерешать и нажраться именно сегодня.))))))

Самочувствие (тьфу-тьфу-тьфу) так и продержалось отличным до конца дня. И хоть ни одна гора мне не попалась, чтобы её переставить, но по коридорам и этажам я носилась со скоростью байкера. И мне нравился этот внутренний адреналин. Вот вам и голод. Какой же он бывает разный.

Пугает меня явно появившаяся симпатия к еде. Если раньше я о ней совсем не вспоминала и при взгляде на разные плошечки, мисочки, салатницы, даже не понимала что в них есть, т.к. смотрела как бы обзорно и сквозь. То уже вчера я заметила, что вижу конкретно какой салатик, какие грибочки, какие варенички, ещё салатик, и ещё, и ещё, какие пирожки, какие рулетики попадают под мой неосторожный взгляд. И глаз у меня, как в фильме ВВС "Зрение животных" (в данном случае о каких-то грифах или африканских орлах, летающих на очень большой высоте) имеет в центре оптическое пятно, как бинокль, приближающее объект, так, что они видят с 1,5 км высоты мышь. Нет, даже не так. Взгляд мой, как в компьютерной игре, на какую салатницу попал, она как будто выпрыгивает и приближается ко мне прямо под нос. И я чувствую обалденный запах именно этих ингредиентов. Перевожу взгляд на другую салатницу, и первая втягивается на своё место, а новая выпрыгивает мне прямо на расстояние 10 см от глаз и пахнет-пахнет-пахнет! И глаз за секунду успевает рассмотреть как всё красиво, как играют искорки масла на выпуклых бочкАх помидоров, фасольки, грибочков, винегредика и всего другого. А этот, блин!, зелёный горошек, буть он не ладен, это, наверное, моя вечная постовая фишка. Вот всегда он мне не просто улыбается, а прям, нагло здоровается, лучится, искрится счастьем при виде меня. И вся пищевая замануха орёт: "Всё для тебя. Ты никому ничего не должна. Мы же так рядом. Мы же так старались быть хорошими."

Вчера я это заметила пару раз, но как-то не придала этому значения. По пословице: с глаз долой - из сердца вон. Думать о еде я себе не разрешаю, просто поставлен в мозгах какой-то блок. Но сегодня этот блок кто-то пытался взломать и ковырялся отвёрткой в замке, я явно чувствовала.))))) Мысль, если думала о еде, то уже с такой симпатией. И не один раз где-то далеко-далеко на заднем плане многоканального параллельного мышления порой проходили мысли о еде.

Ну что я скажу. Плохо. Если этот комар будет расти и превратится в Горыныча, я просто не устою. Потому что я расслаблена. Потому что не умею себе отказывать. Потому что потому. А завтра, в праздник вокруг меня будет ещё больше еды, причём такой дорогой и оформленной без шанса на отказ. ....Эх.((((( Ну, пока вся моя ставка на то, что жора у меня нет, а есть только психологическая зависимость от вкусов. желудок у меня как будто полный и как будто сыт. Не сыты мои поганые глаза и поганый язык, который хочет ВСЕХ этих вкусов и этой пищевой вакханалии.

Делаю ставку на разум.

Желаю вам всем добра и хорошо провести праздник. Поздравляю всех девушек и всех мальчиков, что они окружены такой красотой и нежностью.
__________________
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием