Показать сообщение отдельно
Старый 18-10-2019, 21:27   #687
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от капа Посмотреть сообщение
Так я к этому не прилагала никаких усилий.Цель была другая-решить проблему с обмороками при падении сахара в крови.Она решена,а похудение-это так,приятный бонус,так сказать,побочный продукт.Но больше вес не снижается.Конечно,лишние 15 кг-это существенная нагрузка на суставы,но поспособствует ли снижение веса на восстановление мениска?А терпение не кончается,просто я никак не могу понять механизм восстановления и нигде не нахожу информацию.С артрозом все ясно-мышечная нагрузка обеспечивает приток крови,которая питает сустав,хрящ растет.
Иногда наш мозг становится нашим врагом. Если он не может найти объяснения чему-то, то в это он не верит. Или если нет перед глазами чужого примера, то самому быть первопроходцем страшно. Организм человека способен на чудеса, он сам способен себя лечить. Способен находить причину, способен её устранять. Или замещать, менять функцию сустава. Адаптировать его к новым условиям. Даже с удалённым полностью мениском колено может функционировать и человек может научиться ходить без него.
Лишний вес - это постоянный перегруз сустава. Это очень большая преграда к восстановлению функции. Мышцы не могут быстро окрепнуть настолько, чтобы справится с весом. Поэтому нужно одновременно двигаться в 2-х направлениях: укреплять мышцы и снижать вес.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием