Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2011, 08:49   #6
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Приседания

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
А так , подумаешь, по спине скатится, да и не видел я такого Оо
По спине скатится - мало не покажется! Можно сильно травмироваться! Нужно максимально вытолкнуть штангу назад одновременно вышагивая вперед. А в идеале нужны 2 страховщика по бокам, которые помогут встать. Есть еще вариант 1 сзади, но он мало поможет при форс-мажоре. У нас были случае что скидывали штангу на стоящего сзади. Я сам когда был новичком пару раз падал назад вместе со штангой 140кг без последствий.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Ну не на груди ,а по смыслу гакк-машина ещё лучше чем штанга на груди. Т.е. при ещё меньшем весе достигается та же нагрузка на квадрицепс. Мы же этого хотим, уменьшить нагрузку на колени ?
ИМХО никакой тренажер не будет столь физиологичен для суставов как работа со свободным весом. В гакк-машине движение строго ограничено по траектории что негативно сказывается на коленях.
В любом случае ИМХО рекорды тут ни к чему, т.к. сейчас практически у всех межпозвонковые диски затронуты дегенеративными изменениями, т.е. склерозированы, обезвожены, уплощены и проч. Так что чрезмерные осевые нагрузки не есть гуд. Кто-то может сказать что диски не причем и виновником всего являются ишемия мышц, спазмы и зажатие ими нервов - возможно и так, неважно.
Я приседал с идеальной техникой, на соревнованиях меня ставили в пример по их выполнению, занимался 7 лет, мышцы были развиты, тренированы и проч. И тем не менее на одном из приседов с небольшим весом, без отклонений от траектории и без каких-либо предварительных симптомов меня срубила адская боль. В результате чудом избежал парализации, годы мучений, которые и сейчас не совсем прошли и прочие прелести. Так что будьте осторожней! Присед и становая были остаются чрезвычайно травмоопасными упражнениями.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием