Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2011, 16:10   #5
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мысли вслух


Что-то не видно вездесущей Хабибы. А ведь я так хотел высказать ей благодарность за чудесную ссылку про хит.ру. Там несколько тысяч комедий – смотрю регулярно по одной. И хотя среди них много всякого американского д…ма, тем не менее там хранится невероятное количество мирового юмора. А как без него жить – не представляю…
Вчера внезапно шарахнул мороз -9. До того температура так низко не опускалась. Капуста, до сих пор мирно торчащая в огороде, закоцубела. Впрочем, на такие дела ей, в принципе, наплевать – оттаяла и – как ни в чём не бывало! Однако, супруга запаниковала. (Блин, каждый год паникует!) «Ты представляешь – говорит она мне поутру – вся капуста замёрзла! А ведь вчера было днём +15!» И её перепугано-ошарашенные глаза направили к моим спокойным и довольным жизнью глазам (я завтракал после пробежки) нечто похожее на: «КАРАУЛ! Мы остались без капусты на зиму! А ты тут спокойно сидишь и жуёшь! Теперь родители нам обязательно скажут, что мы плохие хозяева! А уж как будут ухмыляться соседи, когда узнают…» Она готова была к взрыву и застыла в ожидании моей реакции, словно ребёнок, смотрящий на родителя. «Зачем мне взрыв перед началом рабочего дня?» - подумал я и решил потушить фитиль на бомбе: «Да не переживай! Ей этот мороз до фонаря! Сегодня всё уберём.» Бомба обезвредилась. Супруга успокоилась и, выходя из кухни, спросила: «Ты думаешь, она оттает и отойдёт?» «Ну, конечно отойдёт!» - заверил я супругу и она вышла. А вполголоса уронил ей вслед: «На тот свет…» Слух у супруги замечательный, поэтому я не удивился, когда услышал её полувздох-полустон… Не то, чтобы мы померли с голоду без этой капусты, просто без неё может быть плохо – придётся есть магазинную травленную. А килограмм-то под 150 у нас выросло. Отсюда и паника.
Осень в этом году просто невероятна. До двадцатых чисел октября срывали на огороде зелёные огурцы, укроп и петрушку… До этого мороза по всей деревне нагло цвели цветы. Теперь же они добавили людям работы – а как же, всю эту завядшую массу теперь надо убирать. Погода, как будто опомнившись, стукнула кулаком по столу: «Не расслабляться! Скоро зима!» И люди восприняли это по-своему. Гребут и жгут мусор. Опять вся деревня к вечеру в дыму. Все дружно плевали на угрозы штрафами от пожарных. И пожарные, видя всеобщее наплевательство, сами на всё наплевали и закрывшись в своей пожарке стали резаться в карты. А я, пахнущий словно копчёная селёдка, бегу себе тихо через дымовые завесы, время от времени поднимая свой взгляд к небу, ищу в нём свою путеводную звезду, чтобы ненароком не сбиться с пути, как тот ёжик в тумане… Бегу и знаю, что после дыма и ночного холода меня дома ждёт горячий чай с мёдом и мягкая, уютная постель с тёплой женщиной, с которой не страшен никакой сибирский мороз…
BigFox вне форума