Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2012, 22:11   #23
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Шот я сегодня расфилософствовалась, пока ехала на велике за фруктами. Вот ведь «интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд»... Ха - мир не встречает моё сыроедение с распростертыми объятьями! Не дает покоя людям моё сыроедение! Они вздыхают, морщат лбы, закатывают глаза, ожесточенно спорят, выкатывают глаза на 5 см вперед при виде моей еды, поучают меня, как правильно питаться... Даже лучшая подруга, живущая в Москве... не-е, она, слава святым, не поучает и не взывает к моему здравому смыслу. Она просто МОЛЧИТ. Такое впечатление, что строки про сыроедение написаны белым шрифтом на белом фоне. Мы обсуждаем секс, путешествия, мужчин, офис, викенды, наши старые добрые времена, но про сыроедение она – молчок. Ну я и не начинаю больше на эту тему. Хотя, объективно – это то, что меня сейчас увлекает очень-очень и то, чем я сейчас живу (но с лучшей подругой, тем не менее, поделиться не могу, от веть какой парадокс).

Ну и вот, пока педалировала я, значит, на велике, пыталась всю эту нападающую братию понять. Интересно, как они воспринимают нас и что их так тревожит? Что заставляет интеллектуальных и доброжелательных друзей, приятелей и коллег с цепи срываться, наседать и брызгать слюной о вреде сыроедения и пользе мяса?

Базируясь на своей любви к человечеству и вере в лучшее в людях, я не думаю, что они делают это из зависти (к нашей силе воли) или со зла. Я не думаю, что в данном случае они поддаются инстинкту толпы – заклевать белую ворону только за то, что она белая. Я предполагаю, что они искренне желают нам добра и беспокоятся за нас. Как мы бы беспокоились за тех, кто, допустим, ушел в секту и резко поменялся, не ведает, что творит и куда идет. Вот и они, видимо, думают, что мы совершаем нечто безумное, добровольно отказываясь от нормальных человеческих продуктов или – Господи помилуй! - голодая! А посему - злиться на них бессмысленно, обижаться тем более.
Но на них надо как-то реагировать! Можно, конечно, залезть под стол и тем самым уйти от разговора, но не во всех ситуациях этот вариант будет уместен

Какие приёмчики есть у вас? Что вы им отвечаете, глядя в их обеспокоенные лица?


Вот мой «джентльменский набор». Применяю в зависимости от уровня развития собеседника и ситуации:

* На каком основании вы решили, что знаете лучше, что МНЕ положить в СВОЙ рот и чем кормить/не кормить МОЙ организм? Вы считаете, что к своим 35 годам я всё еще некомпетентна в этих вопросах и кто-то другой за меня должен это решать? (крайний случай, если сильно достали и русского (английского, голландского) языка не понимают иногда полезно конфронтнуть собеседника и посмотреть, как он будет беспомощно хлопать челюстью)

* О, да-а-а! Сырое – это и вправду комбикорм для животных. Кстати, вы знаете, у меня начал расти маленький хвостик и появились бугры для рожек.

* Неужели вы думаете, что я себя и далее буду «истязать», если мое отражение в зеркале перестанет меня радовать?

* Еще одна лекция о вреде сыроедения – уйду от вас к обезьянам питаться бананами и листьями! Всё, я вас предупредила.

* Сыроедение для похудения? Нет, да что вы. В нирвану хочу попасть, питаясь по-другому? Да не-е-е, куда мне. Просто люблю быть в центре внимания и стремлюсь к этому всеми доступными способами. Вот, например, мы ж уже час обо мне говорим, не так ли?

* Ребята, вы учтите – чем больше вы на меня давите, тем дольше я буду сыроедить, я с детства упрямая

* Сыроедение – это мой способ занять себя и убежать от мыслей о бессмысленности существования. У кого какие возражения?

* А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит!» (Тут, пожалуй, придется привести источник в полном виде – стишок Григория Остера):

Нет приятнее занятья,
Чем в носу покавырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит,
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

(не, ну правда – мы ж в тарелку к нему не лезем, пусть и он не пристает)

И последний приём – улыбнувшись, сказать «окей!»
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием