Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2018, 14:31   #22
 
Аватар для mishasam
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 203 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
я правильно поняла, голодаешь на воде? сколько за день выпиваешь воды?
Да, только на воде. Сначала пил около 2-2.5 л в день. Но последние 3 дня как-то уже совсем вода противная стала, примерно 1 л в день пил.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
может всё же поделать клизмы каждый день, помочь кишечнику?
Да, полностью согласен. Теперь я уже понимаю одну из своих больших ошибок при этом голодании.

Но так же, здесь есть и другая сторона. Ведь дикие животные при голоданиях не делают себе такие процедуры. Но я знаю что состояние моего кишечника пока-то далеко от идеала, и поэтому да, все верно, нужно было ему помогать.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
это опасно даже без голодания, абсолютно здоровому человеку. так что ты ещё легко отделался.
Да, вот теперь я это уже тоже понимаю

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
а в чём проявляется ухудшение состояния зубов?
кто то жаловался что при голодании "летели" зубы, не могу вспомнить он или полоскал рот или пил какую то воду чтобы эмаль укреплялась именно во время голодания.
Каких-то серьезных ухудшений нету. Просто мне кажется что зубы стали немножко серовато-желтые. Так же, на протяжении всего голодания во рту было ощущение, как будто там дохлые кошки поселились + неприятный запах. А так, по большему, вроде ничего и не поменялось.

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
mishasam, сегодня дочитала Эрета про безслизистую диету, так там написано, что чем чище организм, тем легче переносится голодание. У вас по всем параметрам организм чище (во всяком случае моего - я питаюсь как большинство людей), и голодание должно было быть лёгким испытанием, а тут такая побочка...
К сожалению, состояние организма у всех разное. Как я уже писал в самом первом посте, мне со здоровьем не повезло в разы больше, чем большинству. Болезни меня преследуют с самого детства. Тем более, детство и юность я пытался самой, что она есть, вредной пищей. Сейчас уже эти продукты я и едой то назвать не могу. Вел малоподвижный образ жизни (практически все свободное время сидел за компьютером).

Как результат, в 15 лет у меня уже 1/3 зубов были промбированы. А в 20 лет были уже очень серьезные проблемы с позвоночником, даже рассматривался вопрос операции (и я сейчас просто радуюсь что до нее так и не дошло). Были очень сильные боли, никакие уколы, таблетки, антибиотики уже просто не действовали. В свои молодые годы я уже накопил такой пакет болезней, что даже среднестатистического 50-ти летнего человека с такими симптомами трудно было бы найти. На полном серьезе 2-3 раза думал что я уже умираю.

Как говорится, прошел все круги ада под названием "медицина", в 21 год ко мне как-то подсознательно начали приходить мысли что никто кроме меня самого не сможет мне помочь. Поскольку к кому бы я не обращался - в лучшем случае - ничего не менялось, а в худшем - становилось только хуже. Ну и начал копать, искать... хорошо что есть интернет). Ведь сдаться я всегда успею . Еще долго я не мог найти то что действительно мне нужно, но главное - процесс был запущен. Ну и затем пошли умные книжки, видеоролики и фильмы про вегетарианство, веганство, сыроедение, лечебное голодание... Я осознал, я стал понимать, и тогда жизнь наконец-то стала улучшаться . Но я и дальше продолжаю учиться чему-то новому, ведь сколько еще в мире информации о которой я даже не знаю, даже не подозреваю.

Но я теперь могу бегать, прыгать и чувствовать себя более-менее полноценным человеком. Но, к сожалению, в моем организме еще достаточно много косяков от прошлой неправильной жизни, которые на практике не так быстро уходят. Существует так же мнение, что полное обновление всех тканей и клеток происходит через 7 лет. Так что мне еще есть над чем работать.
mishasam вне форума   Ответить с цитированием