Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2018, 19:41   #24
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
а я наоборот читала, что очень полезно в день принимать 2-3 ложки льна благодаря большому содержанию омега и большого количества витаминов.
омега 3 там безусловно содержится, в льняном масле его даже больше чем в рыбьем жире. Но просто почитайте про фитоэстрогены, гугл такая штука, что показывает сначала самое "попсовое", а попсово сейчас как раз юзать семяна льна, семяна чиа (шалфея), которые конечно же содержат в себе компоненты с полезными свойствами, но это не отменят содержания в них других компонентов. Можете пообщаться с любым врачом на тему влияния фитоэстрогенов пива на гормональный фон мужчин и женщин, и к чему может приводить его употребление, так вот, в семянах льна и шалфея фитоэстрогенов гораздо больше, они стоят на первом месте по их содержанию. Кажется мне год назад попадалось что-то такое про то, что довольно негативно влияет на ту же матку, даже у молодых нерожавших женщин. Но опять же, что употреблять, каждый решает сам конечно же. От разовых употреблений вряд ли что-то будет негативное конечно же, но сейчас "мода", и многие используют это на правах регулярной пищевой добавки.
anz вне форума   Ответить с цитированием