Показать сообщение отдельно
Старый 13-10-2010, 02:38   #72
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

1. У меня такой опыт. Я чередую питье чая (в основном зеленого) с кофе. Кофе, естественно, молотый, а не растворимый. Типа, месяц пью одно, месяц - другое, в среднем по 1,5 литра в день того или иного напитка, хотя чая иногда могу и до 2,5 вхлестать. Ощущения нормальные, но чай нравится больше. Его воздействие более приятно
Благодаря уважаемому Волдаву, недавно узнал про кофейные клизмы...

2. Также соль употребляю постоянно и в изрядных количествах. Для тех, кто еще сомневается в полезности соли, могу привести цитату из авторитетного исчтоника - 2ой книги "Чжуд-ши":
Соль всякой еде вкус придает,
тепло порождает, облегчает пищеварение, выводит
кал.
Ну и мой собственный опыт: раньше иногда болели почки, особенно при нагрузке, а как начал употреблять соль, все прошло. Увы, в тибетской медицине я не эксперт вроде Вадима Асадулина, но можно предположить, что с помощью соли я избавился от какого-нибудь "холода почек"

3. К рафинированному сахару никогда не тянуло. С другой стороны, меду выжрать могу дофига, что часто делаю в качестве "углеводной загрузки" после вынужденных физических нагрузок. Да и сладкий вкус - один из самых целебных в восточных традициях
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума   Ответить с цитированием