Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2009, 22:29   #1009
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
Попахивает нетерпимостью, основанной на завышенных требованиях к себе и, как следствие, к окружающим.
Попахивает?
Есть в Тае фрукт... Дуриан вроде зовётся.
С одной стороны - деликатес. С другой - ПОПАХИВАЕТ так, что с ним официально запрещено в общественном транспорте появляться.

Я со своей головой несколько нетипично обходился...
И кое чему научился, что не многие умеют.
Если упростить, то "посадил сознание и подсознание за стол переговоров".
Это кое-что из Раджа-Йоги.
В результате, могу выставлять к себе ряд требований, которые кто-то назовёт "завышенными". Но мне так удобнее.
Разве я НАВЯЗЫВАЮ свои системы ценностей?
А думать я имею право как угодно.

Кстати... по здоровью я тоже выставляю себе определённые требования.
И по сравнению с общепринятыми, в чём-то они покажутся завышенными, а в чём-то наоборот, заниженными.
Но, поскольку вопрос об алкоголе был ко мне, то и ответил я на него, дав СВОЮ оценку.
Откуда мне было знать, что это был вопрос по биохимии действия алкоголя и о его индексе ядовитости?

Алкоголь своей привлекательностью обязан СПАЗМАМ, которыми перекрывает деятельность целых зон мозга.
Именно отключка определённых зон и приводит к изменению сознания.
Эти спазмы оставляют на пониженном кислородном содержании миллиарды клеток. И миллионы из них, этих условий не переживают.

Поскольку клеток в мозгу ОЧЕНЬ много, то постепенное их убийство проходит незаметно.
(Впрочем... у типовых алкоголиков до 2/3 мозговых тканей мертвы. Если это о чём-то говорит...)
И главное... Сама система САМООЦЕНКИ получает повреждения вместе с мозгом.
Да и не склонны мы БЕСПРИСТРАСТНО оценивать свои глупости.

Нет БЕЗВРЕДНЫХ доз алкоголя. Есть только ЗАПАС клеток и здоровья. Настолько большой, что можно условно говорить о дозах, которые не успеют серьёзно проявить свою убийственную сущность до смерти по иным причинам.

А "Польза" бывает, но не в самом алкоголе, а в веществах, которые растворены в нём.
Только в любом случае, за ту пользу приходится платить и мозгом и печенью и... кое чем ещё.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
Взял и приравнял всех выпивающих к непонимающим что они делают.
Был вопрос - как именно я отношусь... я и ответил.
Пардон, если не нравится ответ. Но ИМЕННО ТАК я и оцениваю мотивацию ВСЕХ пьющих., и "в меру" и "без меры".
И свою - когда ещё "выпивал".
А как понял, Что именно делаю, так и забил на подобные развлечения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума