Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2015, 09:23   #11
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
хорошо, стану вашим собеседником, только по теме здоровья, а не "социального проекта", который находится за рамками компетенции этого форума.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
И попытаюсь удостовериться что эта ветка не является простой проекцией того проекта.
Уверяю вас, что нет.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Поэтому мой вопрос: почему ваши посты только на русском и на английском, но не на иврите? Судя по вашему мировоззрению, вы в той аудитории могли бы найти больше всего сторонников. Спрашиваю чтобы убедиться что ваша теория не задумана только для экспорта, то есть только для иностранцев.
Вы удивитесь, но интернет-форумов на иврите практически нет.
А то бы я с удовольствием выложил там множество тем.
В оф-лайне я хожу по улицам Иерусалима, Тель-Авива и Беэр-Шевы, обвешенный смысловыми блоками своих проектов на иврите и среди них есть блок, о «Кушать только по Субботам» моем стиле жизни.
Люди задают вопросы, я отвечаю и отсылаю их к моим форумам на эту тему на английском языке.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Далее относительно семидневного ритма. "Семидневная неделя впервые вошла в употребление на Древнем Востоке — в Древнем Египте и Вавилоне." - сообщает википедия, потом она она экспортировалась в Индию и Китай. Связывают её с семью известными тогда планетами и 28-дневным циклом Луны. С биологической точки зрения возможно эффективнее было бы ввести ритм повязанный с первостихиями, с 4 как в Греции, пятью - как в Китае, или шестью - как в Индии. Кто либо экспериментировал с этим?
Обращаю ваше внимание, что последние минимум 100 лет, а может и много больше Неделя является «всемирным временным квантом», и не только у народов Авраамистической Цивилизации, где неделя есть проекция Шести Дней Творения Мира и отдыха Господа в Седьмой День, но и народов Буддистской, Конфуцианской и др. цивилизаций.
По этому вопросу в мире полный консенсус.
На счет 4ех, 5ти, 6ти первостихий, так это соответствует 4му, 5му и 6му этапу моего стиля жизни.
Не захочется человеку идти дальше через каждые 2 месяца – пусть остается в удобном ему формате.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Не выдерживает критики и ваше решение есть только в субботу. Суббота ведь была задумана, согласно Писаниям, только для отдыха. Значит в этот день нужно дать отдых ЖКТ, и ничего не есть.
Для кого Субботняя, для кого Воскресная, для кого Пятническая трапезы всегда были святым и приятным делом.
Зачем же их отменять?
Если же человек не будет кушать по Седьмым Дням, ну значит он попробовал 2ой этап моего стиля жизни – кушать через день в неполном объеме.
Вреда от этого конечно же не будет.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Можно узнать ваше обычное меню в субботу? кушать всё дозволенное в Писаниях, или же руководствоваться диететическими предписаниями и какими?
Я Светский человек и не придерживаюсь строго кашрута.
Человек по природе всеяден.
Поэтому любая еда годится мне, причем, как в сыроедческом, так и в отварном виде.
Я практически не употребляю усилители вкуса:соль, сахар, специи, соуса.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Это не допрос, вы сами инициируете это направление, "Назвался груздем, полезай в кузов" т.е. "Если взялся за какое-либо дело, выполняй его до конца".
Готов ответить на ваши вопросы с исповедальной искренностью.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
P.S. обращает внимание ваш избыточный вес, 124 кг?, в начале эксперимента, который постепенно снижался. То есть организм питался "верблюжьими" запасами. У большинства онкобольных такого запаса нет.
И вообще весь ваш рассказ - всё принимать на веру, не по вашей вине, а вследствие отсутствия аналогичного опыта у других.
Я никогда не говорил, что мой вес был 124 кг.
Я не взвешивался в начале эксперимента, но судя по 56 му, а может и 58 размеру брюк, мой вес был 115 – 120 кг.
За пол года он упал и вот уже 13.5 месяца болтается 68 – 85 кг.
Сегодня утром мой вес был 76 кг.
Безусловно я не только интер – алколик и интер – наркоман, потребляющий опиаты и алкалоиды, вырабатываемые организмом за 6 дней свободы от еды; но еще и само-каннибал, питающийся 6 дней в неделю собственной плотью.

На веру ничего принимать не нужно.
Задавайте вопросы.
Я отвечу.
Хотите пообщаться в скайпе – пожалуйста.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием