Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2009, 01:43   #208
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

По началу люди начинают голодать чтоб поправиться. Видно больно очень или неудобно.
Затем - если мысля идет вперед - чтоб почиститься, мол что больше не болеть и посвежее быть.
След этап - понятие что не засорять себя - чеж мол голодаю чистюсь и снова в себя родного как в мусорный бак все сбрасываю.
Потом приходит понимание чтоб не засорять себя надо менять питание - тут путь только к сырым овощам и фруктвм.
Затем начинают думать - что если я так хорошо питаюсь - то можно и не голодать - мол это и нафиг не надо.
Мол сырые овощи и фрукты и та все растворят и выведут.

Я думаю немного по другому. Чтоб не болеть по настоящему может и достаточно есть только сырые овощи и фрукты и они все растворят и выведут.
--- Но ваше тело не переродится. Особенно кому за 50. ваши связки, кости, суставы, кровеносные русла и т.п. не обновяться. Если вы хотите чтоб происходили и эти изменения - надо - голодать и физически нагружаться. Даже при идеальном питанинии ваше тело не обновляется массово. Только на голоде вы поедаете свое тело (мыщцы, кожу, кости, связки, кишки и т.д.) и затием правильно питаясь вы и тренируясь вы выращиваете новое тело. Новые кости, суставы, связки, кожу, мыщцы и т.д.
Это единственный путь поддержания своего тела более менее в приемлемом виде и функции даже после 50, 60 , 70 лет.

Вот и небольшое статистическое исследование по поводу наращиевая мыщц -

"""
Шведские медики 23 года наблюдали за большой группой разновозрастных мужчин и пришли к неожиданному выводу: регулярные занятия тяжелой атлетикой и наращиванием мышечной массы очень существенно снижают риск развития рака.

В исследовании принимали участие 8,677 мужчин в возрасте от 20 до 92 лет. Они регулярно заполняли анкеты о своем образе жизни и проходили медицинские тесты. Анализ полученных данных показал: у тех, кто не менее двух раз в неделю посещал тренажерные залы и накачивал мышечную массу, риск смерти от рака оказался на 30-40% ниже, чем у их ровесников с более слабыми мышцами.

Оказалось, что сильные мышцы защищали от онкологических заболеваний даже тех мужчин, которые страдали избыточной массой тела и ожирением ...
"""

Только надо учесть, что у них постоянно происходит обновление тела, но гораздо медленнее чем еслиб они еще и голодали. При регулярном голодании и занятиях я уверен процен был бы еще выше - ближе к 99% ...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием