Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2016, 14:27   #4193
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
знаменитые токсины которой должно быть зашкалили и отравили их мозг.

Reasonable!
Очень ценю Вашу профессиональную эрудицию, стремление к точным и доказательным формулировкам и желание установить истину. Безусловно, домыслы малообразованной публики в глазах профессионального биолога (чуть не написал биолуха) выглядят смешными. И не каждый имеет возможность свои лозунги и установки выверять профессионально. Прежде всего, в силу ограниченности биологического и физиологического кругозора. Да и чисто по психологическим причинам.
НО. С лозунгами и установками хотелось бы поделикатней - это чрезвычайно уязвимые позиции человека. По отношению к себе мы в принципе почти не можем относиться к ним критично. Именно борьба лозунгов сопровождает все и всяческие войны, а борьба с установками - самая бессмысленная. Установки нами не осознаются в принципе, но составляют нашу суть. Мне Вас тоже иногда жаль. И всё таки, я не позволяю себе говорить про Ваш мозг, про Ваши установки. И потом - стоит ли кого-то жалеть вслух? Это обидно. Здесь крайне нежелательна атмосфера склоки, которая иногда присутствует в Ваших постах в виде довольно резких оценок и переходов на личности. Не могли бы Вы воздержаться от таких бесцеремонных крайностей?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-07-2016 в 11:47..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием