Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2019, 07:46   #2033
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

jdt, про еду не моё, моя РДТ без еды, разве что настой из 3 ягодок шиповника в день и в это голодание добавил 1 ягодку боярышника. Настаиваю в кружке-термосе.
Эти последние часы самые тяжёлые. Завтра - выход! Считаю минуты и всё планирую, всё подготовил и приготовил.
Голод - это только половина пути, самое главное, тяжёлое и ответственное в РДТ - правильный и долгий выход! Ну это завтра, а сегодня последняя клизма и последняя ночь. Ночи стали тяжёлые. Чуток осталось.
Про клизмы: всем пациентам с РС известно о тазовых нарушениях. Эта проблемка не обошла и меня. А как с ними ещё и клизмы делать? Представьте, вливаешь воду, а она частично или полностью выходит, или до туалета не успеешь и т.д. Меня жена уничтожила бы.
Я нашёл выход! Клизмы делаю в ванне! Сначала в коленнолоктевой позе вливаю воду, после переворачиваюсь и изливаюсь. Делаю клизму раз в два дня, не могу их полюбить и привыкнуть. Но надо!
Вчера, в 29 день, был в поликлинике у кардиолога: сделал ЭКГ для санатория. Врач сказал, что сердечко бьётся ровненько и без нарушений! Да я и не сомневался!
Сегодня 30 день, тяжко. Мысли о еде закаллёбывают, отвлекаюсь: читаю, смотрю фильмы, с детьми общаюсь и т.д. Ладно, чуток осталось!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием