Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2019, 19:53   #17
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ 7, в планах 11. Надеюсь на ваши замечания, поправки, советы...

Небольшое наблюдение по зубам. Поскольку от СГ десны тоже подусохли и уменьшились в объеме, повылезали шейки зубов. У меня зубы все здоровые, в смысле хорошо отремонтированы, так что холодную воду зубками не ощущаю, нигде не прихватывает, значит если шейки зубов и оголились, то не критично. Более детально посмотрим что будет когда начну соки подмешивать к водичке.

За семь часов с утра выпито около двух литров воды. Не принудительно, а так сама идет потихоньку. Каждые десять минут рот пересыхает и хочешь не хочешь делаешь небольшой глоток, но это уже не микроскопический, как вчера, а полноценный, ополоснешь рот и сглотнешь водичку. Так 2000мл и набралось. Похоже задал я работы почкам. Прямо чувствую как они под кожей набухли от водички, как бобы замоченные. Мочи конечно побольше стало, чуть посветлее, но запах неприятный очень сохраняется. Желание пить пропало само собой, видать почки сигнализируют, чтобы их не перегружать. Ну и не будем. Пусть потихоньку разрабатываются им сейчас тяжеловато пока с такими объемами воды справляться.

Еще интересное наблюдение. Заторможенность и медлительность в движениях ушли. Более того, кровь перестала приливать к голове при резких наклонах, вставании, приседании и т.д.

Вернулась отчасти мерзлявость. Уже не чувствуешь себя сверхчеловеком способным гулять налегке при любой температуре. В доме +18 а я вот еще и печку затопил, но это больше для того чтобы окна не закрывать полностью, чтобы и свежий воздух был и тепло было.

Выпил за 2 часа 750 мл водички. А организм, представляете, еще требует. Десять минут пока на кухню ходил вторую бутылочку наливал и во рту воды не было этого хватило чтобы рот пересох полностью. Вот как у меня сейчас водичка хорошо идет и как хорошо впитывается. Посидим пока на воде, сегодня, Слава Богу, пьем без ограничений, и будем наблюдать что с организмом и газами будет происходить. Если что клизма под рукой, сегодня весь день дома.

Согласно Столешникову, чем темнее и толще налет на языке тем больше в теле токсинов. (У меня налет белый и совсем не плотный. Сейчас кончик примерно 2 см чистый, и с бока чистые и бока даже с верху на 0.5 см примерно чистые. Это на 11СГ+3ВГ).
Удивительно, выпил с утра 3.5 литра воды, а сушняк чуть уменьшился, но все еще имеет место быть. Даже чувствуется от воды тяжесть в животе. Мочи стало чуть побольше и посветлее, но не значительно. Очевидно организм всю воду не на вывод шлаков, а куда-то на другие цели направляет.
Замеры вечерние: 113/76/55 Температура: 36.2 Глюкоза: 4.8 Вес: 62.5 (Выпито 3.5 литра воды).

Вот рассуждения Столешникова по поводу клизмы. Их и собираюсь придерживаться:
«Жирорастворимые же яды выводить организму гораздо тяжелее, чем водорастворимые, эта работа выполняется печенью через желчь и кожей.
Отсюда следуют первые практические выводы. Вы должны принимать теплый душ раз в два-три дня, чтобы смыть с кожи жирорастворимые токсины…. Если не делать клизму, то за 21- 31 день голодания в кишечнике накапливается и конденсируется такое огромное количество чёрной желчи, что когда вы возобновляете приём пищи, то обильный чёрно-чёрный желчный стул может быть в течение 2-3 первых дней. Кроме этого, если не применять очистительные клизмы, нельзя исключить обратного всасывания жирорастворимых ядов из желчи, конденсирующейся в кишечнике.… Промывающие клизмы обычной теплой водой надо делать не чаще чем раз в 4-5 дней, и не стремиться усложнять эту процедуру, которая итак сама по себе достаточно неприятная. Однако, клизмы – не догма. Некоторые люди, например, не переносят клизмы вообще.… Однако даже если вы вообще не переносите клизм, то сделать клизму на выходе из голодания – это настолько качественный рывок, который надо только испытать, чтобы почувствовать это. То есть, пред тем как начать пить свежевыжатые соки, вы обязательно должны сделать промывную клизму из «кружки Эсмарха» (типа подвешенной грелки), и вот тогда вы воочию увидите чёрный яд, выделенный вашим организмом из вашего организма.»

«Главными внешними признаками голодания являются состояние налёта языка и мутность склер глаз…. По мере очищения налет будет постепенно пропадать, уменьшаясь в толщине. Но не надейтесь, что это произойдёт быстро, потому что все 12 метров вашего желудочно-кишечного тракта покрыты этим же налётом, от выводимых ядов. Это ещё одна причина, кроме желчи, по которой надо делать клизмы и выводить яды из кишечника.»

«О клизмах. Очистительные клизмы из обыкновенной кружки Эсмарха делать просто необходимо. Вопрос только как часто?... Делать их надо не чаще, чем раз в 4-5 дня. Обязательно надо сделать промывную клизму перед началом выхода из голодания. Никогда не выходите из голодания, не сделав очистительной клизмы! Некоторые практикуют клизмы с добавками. Этого делать не надо. Как мы уже говорили, любые посторонние вещества, кроме дистиллированной воды вводить в организм во время голодания вредно. Достаточно простого промывания тёплой водой.»
«Вполне достаточно воды из обычной очистительной клизмы типа Эсмарха,. Если вы, после введения воды, лёжа в ванной, поднимите свой таз, то введённая вода пройдёт от конечного отдела кишечника вверх до селезёночного угла толстого кишечника. А если вы потом перевернётесь на правый бок, то вода пройдёт по поперечной толстой кишке до печёночного угла толстой кишки. Если вы встанете, то вода затем пройдёт до аппендикса – это конечный пункт. Всё. Полежите на спине минут пять, и выводите из себя воду в обратном порядке. Поворачиваетесь на левый бок, и вода стекает на левую сторону. Затем садитесь, и вода уходит в прямую кишку. После этого встаёте и опорожняетесь. Вы увидите, что промывные воды чёрные, с желтоватым от желчи оттенком. Это с желчью выводятся злокачественные жирорастворимые яды, которые не могут удалиться ни почками, ни лёгкими, ни кожей.»
«Сейчас, когда я голодаю 7-10 дней, я делаю одну очистительную клизму на выходе из голодания и всё. Если человек не любит клизмы, то при длительном голодании он вполне может делать клизму раз в неделю. Но на выходе обязательно.»

Итак, дорогие мои подсказчики, проштудировал Столешникова, а выход делаем по нему, после 11СГ+3ВГ у меня сложился в общем такой план:
1) Завтра 24 марта (15 день голодания или 1-й день выхода) днем делаю клизму на чистой воде и перехожу на разбавленный водой лимонный сок (1:3 или 1:4).
2) 25-26 (2-3 день выхода)добавляю сок апельсиновый и грейпфрутовый.
3) 27- 2 апреля. (4-11 день выхода) Добавляю по одному ананасу жевать и выплевывать, либо делать сок ананаса и также разбавлять его водой и пить. Также начинаю жевать и выплевывать зерна граната.
4) 3-6 апреля (12-14 день выхода)– заканчивается соковой период и переходим на овощные соки. Морковным останавливаем очищение и запускаем восстановление. Начинаем есть фрукты (цитрусовые, киви, яблоки) чтобы запускать потихоньку перистальтику. Пьем капустный сок и свекольный чтобы также запустить перистальтику. За стул больше всего опасаюсь. С начала СГ как касторкой прочистился, стула не было ни разу.
5) 6 апреля (14 день выхода)– начинаем есть сырые овощи (капусту, редьку, морковь) чтобы опять таки запустить ЖКТ. Пьем сырые соки фруктовые и овощные по желанию. Если с ЖКТ заработает нормально на таком питании то продолжаем сыроедение, поскольку возвращаться на обычное питание нет ни желания ни необходимости. Едим фрукты и овощи сырые без ограничений.
У кого будут какие замечания и поправки по моему плану, буду только рад их услышать!!! Может что упустил. Может какие-то периоды надо сдвинуть, расширить либо наоборот сократить. Самое главное для меня и больше всего волнует, это чтобы ЖКТ к поездке15 апреля полностью восстановился и функционировал самостоятельно без клизм и слабительных. А в дороге я спокойно обхожусь соками и овощами, нет вообще никаких проблем.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием