Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2006, 12:58   #43
Врач
 
Аватар для Stigma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 228 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
А вот тут позвольте не согласиться! В голодании - чем больше срок , тем больше эффект.Многие серъезные проблемы можно решить только длительным голоданием. Вопрос меры- только не перейти критическую точку между голоданием и истощением, а дойти до этой точки о-о-очень непросто! Абсолютному большинству не грозит!
А я согласна, с тем, что всё хорошо в меру. Тем более если заболевания не особо тяжёлые и общее состояние компенсированное (хотя при декомпенсациях голодать вообще противопоказано). Я считаю приемлемыми сроки от 7 до 21. А длительные голодания (28-60) рекомендованы при онкологических заболеваниях.
А гранью служит не истощение вовсе, так как умирают в основном не от истощения, а от нарушений электролитного баланса и как следствие-сердечной недостаточности. Взять, например человека массой 100кг. Допустим около 7кг до криза, по 200гр/сут после. Возьмём 50кг за истощение. То есть теоретически он у нас может спокойно голодать около 200 дней. На практике он у нас умрёт гораааздо раньше, будучи далеко не истощённым.
__________________
Лучше не начинать, чем остановиться на полпути
Stigma вне форума   Ответить с цитированием