Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2015, 06:09   #30
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Для себя я поняла, что воздержанность от еды, в самую первую очередь, - прямой и верный путь к достижению осознанности, овладению собой.

Голос, который не дает мне покоя в сытые дни - голос пресыщенного, рационального, безразличного разума, который заглушает порывы души к осознанности и безмятежности. И чтобы этот порыв не поник, а стал состоянием души, нет лучше практики, чем воздержанность и умеренность.
Глупости! E_Lena, это все слова разума, напитанного сытой кровью я так тоже могу рассуждать часами... нееет, дело в другом. Разум якобы управляет телом. А кто управляет разумом? Только не надо говорить, что он сам по себе. Иначе бы мы не делали столько глупостей в которых бы был виден чей-то явный след. Попытка управлять телом при помощи разума обречена на провал почти в 98% случаев, просто тело жестоко и унизительно отиграется. Нужно решить куда более сложную задачу, обиграть и перехитрить то, что сильнее и умнее нас ( к стати с этим справляются наши дети и домашние животные). Успехов Вам в ЗОЖ-усилиях и ни в коем случае не идите к тому, что бы винить себя за свою человеческую природу
monoed вне форума   Ответить с цитированием