Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2015, 11:58   #4036
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
теперь же я ищу лишь детали (доп. материалы для внеклассного чтения)
Не думаю, что найдёшь именно то, что ищешь. (Мне не попадалось в именно такой форме, и даже в относительно близкой. Но все детали "конструктора" есть...)
Это и есть "с перламутровыми пуговицами".

ИМХО - проще самому понять ОСНОВУ:
- СНАБЖАТЬСЯ должно в данный момент работающее, причём адекватно количеству работы.
- Снабжать кровью, кислородом и энергией неработающее - глупая растрата.

Соответственно - снабжение тканей организма должно иметь вялый режим для пассивного состояния, и мощный режим С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ для всего, перешедшего в активность.

На кой чёрт кровоснабжать и левую и правую руки одинаково, если в этот момент одна ПАШЕТ, а другая нет?

ИНЖЕНЕРНОМУ мышлению одного этого полностью достаточно чтобы ПОНЯТЬ последовательно и всё остальное...

Остаётся только думать и выяснять - человек всё-таки слез с веток, или с морских литералей?
Но... И это не так уж и принципиально. Хотя и существенно!
Всё САМОЕ СУЩЕСТВЕННОЕ инженерно воплощено одинаково... Чтобы вылезла разница требуется куда больше времени, чем время между бибизьяной и Человеком.
А значит - ОСНОВА "кпд снабжения" (и здоровья в этом плане) привязана даже не к прямохождению или подвисанию на руках... А к движению позвоночника и к прикреплённых к нему мышц, связок и брыжеек - к ПОДВЕСУ ОРГАНОВ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ. И к "нормальной" динамике этого подвеса.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием