Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2016, 19:40   #870
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,156 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Чудоелочка, гимнастикой не занимаетесь - потому что надо экономить силы для ходьбы... Ходить много пока не можете. А двигаться-то необходимо! Что тогда? Может вам просто напрягать и расслаблять мышцы???? Ведь это можно делать в любом положении - сидя, лежа, стоя... Тогда кровь,как и при движении, будет быстрее циркулировать и приносить клеткам костей кислород, Са и все, что необходимо для костной ткани. Как вы думаете??? Только бы хватило сил на то, чтобы как можно чаще напрягать мышцы спины, живота, бедер, рук, ног...???
Здоровья вам!!!!
Здравствуйте!!!!! Дорогая МАРИЯ!!!!
Большое спасибо за заботу и желание помочь!!!!!
Не ответила сразу на Ваше сообщение, решила еще раз попробовать гимнастику. В результате пришлось пить обезбаливающие и отлеживаться почти два дня. Теперь понемногу начинаю снова. Дело в том, что после прогулки мне надо спокойно отлежаться, чтобы расслабить позвоночник, если я занимаюсь расслабление не происходит, и когда я встаю все блокируется. Еще мне надо рассчитать силы для домашней работы, стирка, глажка только самого необходимого, уборка, вот только пол мыть иногда помогают. Потом мойка соковыжималки, блендера и посуды, подготовка трав, овощей, в основном делаю лежа( перебираю травы, чистка моркови). Варю не часто, муж всю неделю на работе, приезжает на воскресенье. А вот внучку иногда балую.
Пока буду делать упор на хождение, ведь 15 лет назад при переломе позвонков, отказавшись от медицины и лечебных гимнастик, восстановила способность двигаться весь день и ходить на большие расстояния, спасибо моей учительнице, которая сама подняла себя с коляски в 50 лет и до 86 лет отдавала свои знания и опыт.
Здесь видео моей спасительности, она до конца жизни проводила семинары. Обратите внимание она за столом не сидит, у нее нет стульев, диванов, на видео она только показывает как правильно сидеть, а все занятия 2 дня проводятся на ногах. Голова и шея у нее по законам Измакогие не выправляется, по вине ортопедов, которые ей сломали шею, наложили гипс на полгода, а когда сняли ее парализовало. Позвоночник у нее был в грыжах и сношенных дисков, с 40 до 50 лет лечилась у ортопедов безуспешно. И буквально перед операцией узнала о исмагогие, при помощи которой научилась управлять каждой мышцей.

https://m.youtube.com/watch?v=gJbggg_zOxk

Будьте здоровыми!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием