Показать сообщение отдельно
Старый 19-04-2018, 21:58   #1
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроедение

Голод не первый раз. В юности практиковала 72 часовые СГ. Последние 5 лет практикую несколько раз в год 36 часовые голодания 2 раза в месяц на дни Экадаши. С юных лет интересуюсь своим здоровьем, слежу за весом, увлекаюсь йогой и спортом. Три года назад в погоне за идеальной фигурой бросила курить и употреблять спиртное совсем, отказалась от КОК. Я на столько увлеклась различными методиками по набору мышечной массы и сушки, что произошел гормональный сбой. Началась депрессия в вперемешку с обжорством на ночь,* нерегулярные месячные, переодические отеки на лице и конечностях, прыщи и себорейный дерматит на лице, вес увеличился за 4 месяца с 56 до 65 кг, на бедрах красовплся грубый фиброзный целлюлит. На обследовании у врача - гиперандрогения, фиброзно-кистозная мастопатия, узловой зоб. Не смотря на мои усилия при питании на 700-1000 ккал вес вырос с 65 кг до 70 (Мой рост 165 см). Низкоуглеводная диета по рекомендации эндокринолога позволила сбавить за лето 3 кг. Но внешний вид и самочувствие оставляли желать лучшего.
В сентябре 2017 года на УЗИ* врач, выслушав мои жалобы, заявил, что лекарства и таблетки помогут лишь временно, что дело в зашлакованности организма. Порекомендовал почитать книгу Колина Кэмбелла Китайское исследование о пользе вегетарианского питания. С этой книги все и началось. Это было озарением. Я осознала свою роковую ошибку, ведь в погоне за стройной фигурой я увеличила количество животного белка (курица, яйца, рыба, сыр) в два раза и продолжала так питаться до октября 2017 года. Это помогло мне постройнеть, но лишь на полгода, но зато на три года доставило мне массу неудобств в плане самочувствия и внешнего вида. Прочитав еще полкниги я полностью отказалась от курицы и почти полностью от рыбы, сыра и яиц. Через месяц я почувствовала улучшения в самочувствии, вес стал по-тихоньку двигаться вниз. За 4 месяца у меня ушло 3 кг. и вес встал. Прыщи, себорея, и переодические отеки полностью* отступать не собирались.
Я поняла, что мне нужны кардинальные меры. Различные научные статьи, тематические группы в соцсетях и книги известных врачей подтолкнули меня к более длительному голоданию. Уже семь месяцев я занимаюсь изучением влияния питания на свой организм, каждая новая информация будоражит мой разум, позволяя создавать поразительные умозаключения, и, стимулирует меня многое пробовать на себе. 12-16 февраля я провела полное голодание из них 3 дня СГ, сбросила с 64 до 59 кг. Вошла легко, на 2-3 день с утра была дикая слабость, даже руку было сложно поднять, к вечеру третьего дня расходилась и на четвертый день начался подъем энергии. Затем 4 дня выхода на цельной растительной пище. Второе 9дневное голодание провела с 25 февраля по 5 марта. Выход 9 дней. Потеря веса с 62 до 54 кг. Не пришли вовремя красные дни, но я понимаю, что вроде бы это естественная реакция организма, что нужно несколько месяцев на восстановление. Себорея, отеки и прыщи прошли, фиброзный целлюлит практически полностью рассосался, т.к. большая часть жира ушла именно с бедер (со 105 см до 91 см в объеме). Я снова помолодела лет на 5! Для закрепления результата я провела еще два СГ 20-21 марта* и 27-28 марта и по два дня выхода. Неделю мне не хотелось никакой вареной пищи, ела только овощи и фрукты, энергия била ключом через край. Но после традиционного застолья на Дне рождения моего пары что-то клинануло в моей голове и* спустя неделю у меня начались срывы и сильный жор. Суточная калорийность рациона последние две недели от 2500 до 3000 ккал! на 20 апреля вес 62 кг, но к бедрам прибавилось лишь 4 см, они до сих пор выглядят более гладко и упруго чем до голодания. А вот живот как-то раздался (с 66 см до 77), наверное, из-за большого объема поступающей пищи)))
Мне прямо не по себе. Хочу войти в длительный голод, чтобы очистить не только физическое тело, но и тонкое. Предполагаю, что у меня одержимость и меня гнетет лярва чревоугодия. Может быть вы подумаете, причем тут лярва и одержимость? Просто я параллельно увлекаюсь эзотерикой, и эта идея лежит на пересечении моих знаний о психологии, питании, энергии, чакрах и тонких телах человека. Третий день пытаюсь настроить себя на чистку кишечника и войти в голод, но невидимая сила останавливает и заставляет есть меня еще больше. Это меня пугает и утомляет, жизненный тонус уже совсем не тот, что был неделю назад,
начал появляться себорейный дерматит на крыльях носа и единичные прыщи. Порой мне даже кажется, что я превращаюсь в амебу. Надеюсь, что это длительное голодание поможет мне избавиться от энергетических паразитов, раскрыть чакры и почистить все энергетические каналы. Возможно мой организм перезапуститься и ко мне придет менуструация. До сих пор аменорея (задержка 37 дней). Естественно, ежедневно - йога по 50 минут,* длительные прогулки на свежем воздухе и по возможности афирмации и чтение тематической литературы. Если сегодняшним утром переборю себя и выйду в голод, то буду вести ежедневный отчет о самочувствии и результатах. 21 день - это только предварительный срок. Может получится больше или меньше. Буду прислушиваться к организму

Последний раз редактировалось Светлана Авесана; 19-04-2018 в 22:11.. Причина: дополнение темы
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием