Показать сообщение отдельно
Старый 01-11-2011, 13:58   #38
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересное состояние (40 дней)

А закрепить сейчашний вес не получится?

Дело в том, что не так всё однозначно. Полный цикл голодания провести до очищения языка и сильного чувства голода - это довольно редкое событие. И то для относительно молодого органоида. Дело в том, что перестраивается скачком (криз) довольно много систем - эндогенное питание, тканевое дыхание, механизм усвоения жира, механизм выдачи запасов горючего печенью (она глюкозу в виде гликогена хранит) и много ещё систем, о которых мало что известно. И эти системы как-то не враз, например, у меня, перестраиваются. Скачка самочувствия толком многие и не видят. Особенно при неполной работе печени или другой важной для обмена системы. И многие об этом говорят - полный цикл голодания проходит без явных и выраженных признаков. Мне кажется, что причина этого в накоплении остатков гноя ещё от детских воспалительных процессов во множестве наших тканей - от костного мозга и жировой ткани до гайморовых пазух и лёгких. Многие восстанавливают здоровье только упорными очистительными процедурами (типа Уокера) и малоедением. Без длинного. Ведь как получается - гробим здоровье десятилетиями, а восстановить хотим за пару месяцев.
Куда надёжнее держать вес на нижнем пределе и голодать не так длинно. На форуме Василий так действует, ещё многие. С отменным успехом. А вот чрезвычайно длительный голод иногда приводит (по разным причинам, чаще псхологическим) и к обратному результату. За 4 года здесь насмотрелся. Да и куда торопиться? Б.П. (большого пинка) в сторону голода, надеюсь, у Вас не было.

Цитата:
Сообщение от тех Посмотреть сообщение
ещё дней 10-15
Ох непросто это. Некоторые системы могут выработать весь ресурс до того. Да и отходы от самоедства травят всё выраженнее к концу голодания. И, главное, на это стоит решаться только при реальной угрозе жизни. Сам же говоришь -
Цитата:
Сообщение от тех Посмотреть сообщение
Если будет необходимо
Остальное можно бороть не кавалерийской атакой, а планомерной осадой. Мне так первые несколько голоданий было всё легче терпеть - органоид постепенно обучался и чистился. Впрочем, дело характера.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием