Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2006, 07:56   #27
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздничный стол!!!!

Цитата:
Сообщение от Дианна
А что в икре плохого?
Так она ж соленая! (Хоть и без консервантов - мне друзья с Востока привезли 10 литров).

Соевый соус беру в магазине. Но это так - мини-дань старым привычкам: раз-два в неделю. И стараюсь добавлять его как можно реже. Рецепты можете взять в библиотеке - там есть книга про православный пост (300 рецептов) и питание йогов. Такого количества вам здесь даже за год не напишут. Обратите внимание на японскую и китайскую кухню (только без всяких там глютаматов натрия). Японские салаты с морской капустой и вообще с морепродуктами - это что-то. Из китайского могу вспомнить свой старый рецепт: болгарский перец (1 часть)+ морковь (1 часть) + лук (1 часть) + мясо (0,3-0,5 части). Все это нарезается соломкой (по рецепту - чем мельче, тем лучше, но я всегда резала довольно крупно). Обжаривается по отдельности 2-3 минуты (мясо чуть дольше). Я бы даже сказала не жарится, а чуть пассируется в масле. Потом на сито, чтобы остатки масла стекли. Заправляется соевым соусом. Гостям нравится.

(Все-таки раскрутили вы меня! Я раньше готовила много, часто и "вкусно" в классическом понимании. Сейчас - только для мужа, да и его приучаю от готовой еды отказываться).
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума