Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2010, 09:04   #43
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

не )))) мы говорим о разном. я часто делаю то, что приносит страдания окружающим. не потому, что мне хочется это сделать - желаний-то нет, собственно, поэтому и возможно делать что-то "плохое", без расплаты, так сказать ))) ну например могу за 10 минут беседы довести маму до такого нервного срыва, что она теряет сознание (не могу сказать точно от чего - эмоции, что ли, переполняют) - развернуться и уйти в свою комнату, придет в себя, встанет. или написала на днях письмо ученице - она думает, что все в жизни плохо (в результате кризиса на ней долг 2 млн долларов, квартира по ипотеке и дочь 6 лет), я рассказала ей историю сашиного сослуживца - просто историю. она ревела полночи. из-за чего? она придает моему мнению важность, поскольку я ее учитель. и ей хочется, чтобы я ее высоко оценивала, а не говорила, что ее проблемы - это бред. далее. она не дает мне шанса на ошибку - ну это всего лишь мое мнение! далее - она не дает шанса на ошибку в восприятии и оценке себе - ну как можно быть настолько уверенной в своей правоте?
я не уступаю место в метро - только глубоко беременным и совсем старушкам. я говорю людям правду - а это очень больно. я говорю людям - вы мне неинтересны. а это вообще жесть. я способна довести до суицида парой фраз - потому что люблю смеяться, и мой сарказм с годами становится только изощреннее.

страдание окружающих - это их иллюзия. как и их счастье. как и их представление о себе и о мире. И МНОГОЕ ДРУГОЕ. меня не касаются реальности препятствий и расплат. не за что, некому и нечем платить. чем мы можем платить? предполагается, что это несет оттенок угрозы. что мы может что-то потерять. мне нечего терять. реально нечего. и я ничего не боюсь. во мне нет страха. никакого.

есть такая смешная штука - уже сколько лет над ученикам прикалываюсь по этому поводу. сложности никакой, делать нечего по сути. асана - попробую описать. сидишь на попе, прямые ноги подняты над полом 45 град примерно и разведены в стороны 90 град, держишь ступни руками. спина при этом тоже отклоняется назад где-то 45 град. сидеть желательно на косточках, не скатываться на копчик или поясницу. это баланс. а выход из него - сразу видно, кто есть ху. тянешь ступни руками на себя - а не носочками вперед, и падаешь на пол перед собой носом в пол. можно носом пола и не касаться - основной момент, если ты не отпускаешь ступни, то натягиваются икроножные мышцы и амортизируют, ты никогда не отобьешь пятки. даже если мышцы маленькие. не отобьешь, и все! так вот - это сложно психологически. очень мало кто делает - даже среди преподов, ктр нереально круты в технике. страшно. тупо страшно. из сложнейших скорпионов упасть и свернуть шею не страшно - а здесь страшно. надо, чтобы не было страха. и все.




мне правда интересно - что ты понимаешь под расплатой? что может быть расплатой? что может причинять боль? (особенно если помнить, что боль и удовольствие - это разные проявления одной энергии. концентрируйся на энергии - на источнике, а не на следствии, и все)