Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2010, 10:51   #47
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
я тебе поэтому и предлагала абстрагироваться. ну попробуй. хотя я не заставляю, конечно. это ложный дуализм.
Данон, я о тех же вещах так же рассуждала. Только со временем пришло желание использовать более конкретную, прикладную, философию. Ведь говорить об отсутсвии законов ничего не дает, не так ли?

Это было необходимо на определенном этапе для того, чтобы научиться видеть, чтобы убрать шоры, чтобы подняться над всем, чтобы получить возможность ВИДЕТЬ МИР С ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ ОДНОВРЕМЕННО - развить эдакое "3D" МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Ведь только с таким "зрением" можно говорить о хоть какой-нибудь объективности.

Прикладная философия для меня - это то, что я применяю здесь и сейчас. А все, что здесь и сейчас, можно рассматривать не с точки зрения абстрактности и генерализации вся и всех, а с точки зрения теории относительности. Во всяком случае, с тех пор как я стала применять эту философию, лет 10 назад, не только мои страдания начали сходить на нет, но и те страдания, которые я хоть и НЕВОЛЬНО, но приносила своему сыну и другим из близкого окружения.

Несмотря на безграничность и "безоценочность" в твоей голове, ты все же жива и занимаешься выживанием, что означает, что ты тоже используешь прикладную философию, т.е. стараешься минимизировать определенные риски и страдания.

Мы переживаем себя в теле физическом не просто так.