Показать сообщение отдельно
Старый 31-10-2013, 11:00   #882
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, Я уже не раз писал про то что такое строгое сыроедство может быть полезно при условиях что:

- это диета на один, два... шесть месяцев
- при ожирении (та самая капха доша, как у женщины на фото)
- в жарком климате (американка откуда из США?)
- при некоторых других условиях как - то человек занимается что наз-ся духовным совершенствованием т.е. учится ощущать энергию и управлять ей в своем теле

На форуме раздаются упрёки в адрес данной темы. Люди не понимают основных положений вроде дош, праны, ци т.п. Никто вам не мешает пользоваться гугл при желании. Так "капха доша" - это люди с медленным метаболизмом и скоплением слизи и токсинов в организме. Можно писать каждый раз длинно эту фразу, но можно коротко как принято в устоявшейся за тысячи лет терминологии. Кроме физических факторов тело человека тесно связано с психикой, что характеризуется балансом дош. Раз эта тема вызывает все большее раздражение у участников форума, и она отошла в сторону малоедения вместо пранаедения, то видимо надо заканчивать эту тему, а то ее хотят поместить в "курилку". Я лично не курю и не понимаю какое это имеет отношение к оффтоп и флуду. Здесь уже не раз писал что неедение вообще врядли имеет смысл, и писал с точки зрения минимального потребления пищи и как учиться ощущать более тонкие вибрации, что вовсе не мешает потреблению пищи физической. Но раз это вызывает много негатива у участников данного раздела то писать здесь далее не вижу смысла, мне и времени жаль. Вопрос заключается не только в том как меньше есть, а как оптимизировать все функции организма. Естественно это выйдет за рамки научных представлений. По-другому быть не может. Но уже ясно что здесь это мало кому интересно, не тот форум, не то сознание людей для данных тем.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 31-10-2013 в 11:30..
Sun-Moon вне форума