Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2008, 02:26   #2
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Сегодня встал рано - первый день восстановления после десятидневного голодания. Пролетело оно легко - ходил на работу, проводил занятия со студентами, надрывал глотку и нервы, готовился - ничему голод особо не мешал. Только иногда тяжело было руку с мелом подолгу держать у доски на высоте глаз. Могу сравнить с прошлым летним длительным голоданием - никакого сравнения. Тогда уже на третий день зашумело в ушах, на пятый засияли в глазах голубые пятна, мешающие считать пульс в положении стоя, после положения лёжа. Слабость, мерзкая мерзлявость, противность состояния тогда были намного сильнее, торможение движения - тоже. В этот раз в "букете" осталась только сухость во рту до последнего 10-го дня. Но давление не так сильно снизилось - вчера было 105/70. Никак не 90/70. Для меня это очень важно - летом давление 80/70 заставило раньше времени прервать голод - после 3-х недель вместо намеченного месяца или больше. Связываю улучшение самочувствия на голоде только с тем, что с сентября я фактически стал сыроедом. Пока ещё с частыми срывами. Но их сейчас всё меньше. Сыроедом пока с совмещением салатов с орехами. С салатами из примерно пяти овощей (например, капуста, редька, лук, морковка, помидоры) и с переданием этоих салатов. Но сыроедом, чёрт возьми, а не потребителем варёного. В котором, как объяснил и доказал Валентин Николаев (книга "Образ жизни и здоровье"), при варке может образовываться самая разнообразная отрава. Особенно умилили его самоэксперименты, в которых он различными термообработанными продуктами мог вызывать по собственному заказу - на выбор, так сказать, - различные расстройства - ангину, головную боль или тяжесть и туман в голове, или сопли ручьём (таких ручьёв, помню, и Начинающий творогом+переохлаждением запросто добивался ). Чего изволите?

За десять дней потерял 5 кг. Из начальных 59. Язык вчера начал немного очищаться - других признаков первого криза нет - я их и не видел толком ни на одном из своих голоданий - видимо по исходной худобе мои голодания протекают тяжелее, чем у более атлетичных или более полных - весьма малы и жировой и мышечный (белковый) буферы. Мог бы и больше веса потерять. Но в начале перебрал с ессентуками №17 - литра по 1,5 - 2 в день выпивал - жадность наказывается неизбежно. Мне минералка на голоде нужна - есть признаки гипоосмотического обезвоживания со склонностью к отёкам на голоде из-за дефицита ионов калия и натрия в крови (от соли то я совсем ушёл!). Может быть и альбуминов крови (белковых фракций) на голоде не хватает (низкое исходное онкотичекое давление) - тогда, чтоб не допустить голодных отёков, придётся наращивать перед голодом мышечную массу. Минералка мне нужна, но не более, видимо, 0,5 литра в сутки. Пересолился и ноги стали немного, но опухать. С седьмого дня вес падать перестал. Дольше голодать - опасаюсь слабость будет мешать работе - нагрузка приличная, а работа бывает и срочная и противная и хлопотная. Носишся из аудитории в аудиторию по этажам, как савраска. Тормоз сразу всем виден - все на празднике, а я на похоронах. И на 10-то днях вопросами достают. Круг общения очень широкий - неудобно. Хотел голодание в каникулы провести, но работа не дала - тесты, переэкзаменовки, аспиранты, потом прздники-обжираловки - не выпадать же из артельных традиций. Так что считаю голодовку зимней. Думаю для зимы и десятидневки неплохо. Сегодня утречком медленно сжевал килограмма полтора китайских мандарин под вопли вечно голодной собаки. Ей достался жмых - мне сок. Самочуствие отличное. Голодные слабость и торможение ушли за два-три часа. Собака на прогулке за мной явно не поспевала. Думаю второй такой приём организвать в обед и третий - вечером. И подержаться так ещё дней 10. Всего на соках думаю продержаться недели три - после мандарин пообщаться с морковковным соком. Летний опыт трёхнедельного выхода на одних соках очень понравился - не было ни малейшего позыва на жор. Впервые за давнюю (года с 72-го) практику голоданий. При почти полном отсутствии негативных ощущений - шума в ушах, слабости, низкого давления, ярких пятен перед глазами и т.п. Только сухость во рту ещё донимает. Вес, правда летом тоже не баловал - прибавил тогда за три недели соков порядка 1-2-х кг. из потеряных, за три недели голодания, 7-ми.

Интересно, что мои ночные походы туалет, вызванные простатитом (раза по 4 за ночь), на голоде полностью прекратились.

Вечер. За день изжевал килограмм 5 мандарин - за 4 раза. День пробегал рысцой. Но к вечеру небольшая слабость вернулась. Перебрал видимо с нагрузкой для первого дня.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-07-2008 в 14:50..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием