Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2008, 01:17   #17
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Григоре Негру
Мне 39 лет. Вот уже 14 лет как мучаюсь с проблемами желудка: грыжа желудка, эзофагит-рефлюкс. То ендоскопия показывала грыжу, пару уже не показывало. Когда бывали осложнения-1-2 раза в год , то таблетками проходило. Но вот в сентябре 2007 после операции (грыжа пупка) опять начался кризис и по сегоднящий день не проходит, да и хуже стало.Не связано это с операцией пупка?
Вчера сделал ендоскопию и показало ещё следующее:
-расширенные привратники(пилора) желудка (вход и выход)
- слабая еритема сдизистой оболочке желудка и антра
Это я переводил с португальского языка(я живу в Португалии).
Португальскийй гастроентеролог сказал что я должен привыкать с этой болезнью(РАСШИРЕННЫЕ ПРИВРАТНИКИ ЖЕЛУДКА) так как привратники уже не ссузятся и медицина ещё не нашла метод по ссужению пространства привратника,хирургическим путём так-же не лечат.
Я немного не доверяю португальским врачам, поэтому хотелось услышать мнения наших-русских специалистов и тех кого постигла эта болезнь.
Значит уже 2 года как бросил курить и употреблять алкоголь, жаренное,помидоры,цитрусовые, жирное,кофе,чай черный тоже где-то 2 года как не употребляю.

Голоданием можно вылечиться?
Желудочно-кишечный тракт представляет собой единую гидросистему. Начало трубки в полости рта, которая заканчивается в прямой кишке. Направление движения содержимого осуществляется только в одном направлении: сверху вниз, в толстом кишечнике в норме совершаются маятникообразные движения. Гидросистема подчиняется законам гидродинамики: подпор внизу – застой вверху. Противоестественное движение содержимого вверх называется рефлюксом. Для осуществления расщепления пищи происходит последовательная смена кислотности. В кислой среде – денатурация, в щелочной - гидролиз, в нейтральной всасывание. У простейших животных при пищеварении происходит просто изменение РН клетки, а у человека есть специальные отделы в желудочно-кишечном тракте, имеющие индивидуальные параметры кислотности, давления, набора ферментов и микрофлоры. Для осуществления работы по графику и поддержания постоянства среды существуют клапаны. Нарушение работы кардиального клапана (между пищеводом и желудком) и крайним проявлением – формированием грыжи, происходит из-за избыточного давления в нижележащих отделах, что подтверждается нарушением функции пилорического клапана (между желудком и двенадцатиперстной кишкой). Любое хирургическое вмешательство на органах брюшной полости приводит к запуску спаечного процесса и усугублению нарушений гидродинамики. Устранение избыточного давления в нижележащих отделах, уменьшение нагрузки на клапаны приводит к их восстановлению, кроме случаев, например, врождённой дисплазии соединительной ткани или длительного заболевания, когда пластические возможности, даже здоровой изначально ткани, исчерпаны. Хирургическое лечение возможно по специальным методикам, разработанным проф. Витебским Я. Д. – одномоментная пластика пилорического и кардиальных клапанов с устранением причины избыточного давления. Подобный вопрос можно решить только очно с хирургом, знакомым с клапанной гастроэнтерологией. С хирургом в Лиссабоне я связался, жду ответа. Диетические рекомендации можно уточнить после заполнения Доша теста и прочтения топика, рекомендованного ранее, подозреваю, что Вы его не читали!
Прежде, чем принимать лекарственные препараты, неплохо ознакомиться с инструкциями, побочными эффектами, противопоказаниями и «пагубными влияниями на другие органы», надеюсь, с этим справитесь самостоятельно. Голодание в Вашем случае абсолютно противопоказано за исключением выраженного ожирения, которого, видимо, у Вас нет.
Вадим Асадулин вне форума