Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2010, 11:59   #1
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Первый опыт голодания - на 26 дней.

Здравствуйте, раньше не было увлечений ни вегитарианством, ни сыроедением, ни голоданием. Что-то где-то читалось, но пока из всего прочитанного большее доверие вызывает господин Столешников. Пробую первый раз, уже пройдено 6 дней, но дневник завожу только сейчас.

Есть установка проголодать 26 дней (плюс-минус, по самочувствию)
Цели - лишний вес, боли в коленных суставах, общее оздоровление организма, намерение перейти после голодания на вегетарианство или сыроедение.
Возраст - 27
Рост - 176
Вес - 72 (на момент начала голодания)

Подготовка была... почти никакой. Мяса и рыбы я почти не ем, но не из-за оздоровительных ограничений, а просто из экономии. К молочным продуктам отношусь прохладно, к кисломолочным - положительно. Сладкое намеренно ограничиваю. За неделю-две в рационе был творог, кефир, каши, фрукты-овощи.

1 день
Вес 71. Рабочий день, вообще незаметно прошёл - много интересной работы, некогда, да и не хочется отвлекаться на еду и на мысли о ней. Вечером - очищение с кружкой Эсмарха, очень лёгкое и приятное состояние после. Намеренно много сплю - по 9-10 часов.

2 день
Вес 70. Голова побаливала слегка, но недолго. Пью очень много воды. При подъёме по лестнице - лёгкая слабость и учащённое дыхание.

3 день
Вес 69,2. Лёгкая слабость, при физической нагрузке - учащенное дыхание. Ум пока ясный, работоспособность та же, аппатии и депрессии не наблюдаю, иногда лёгкая лень, вялость и ощущение похожее на состояние начала болезни, когда чувствуешь слабость, хрупкость и избегаешь резких движений. Сорваться пока не тянет, но обоняние, особенно касаемо пищи, сильно обострилось. Вечером - очищение.

4 день
Вес 67,5 Мозг активен, работоспособен даже в течение долгого времени (до середины ночи было очень много работы и все получилось отлично) Недосып, естественно. Начали побаливать ноги, боль похожа на ту, которая бывает при отёках или переутомлении.

5 день
Вес 67,0 Если долго (пару часов) не пить, то начинает тянуть желудок. Резко вставать и разгибаться нельзя - темнеет в глазах, но не до обморока. 20-минутная быстрая прогулка пешком - становится жарко, учащается дыхание. Глаза довольно чистые, но красноватые. Боль в ногах, оказывается, легко нивелируется трёхчасовым задиранием ног на спинку дивана. Больше не беспокоит. Вечером - очищение с Эсмархом... Отвратительные ощущения. И во время и после. После постоянное ощущение, что во мне что-то осталось.

6 день (текущий)
Вес 66.0. Самочувствие мало отличается от последних трёх дней, но очищение, не смотря на весь тошнотворный дискомфорт, явно оказало благотворный эффект - чисто, пусто и легко. Вообще, никакого негатива кроме небольшой слабости и необходимости очищения, голодание пока не приносит. Язык в меру обложен и чистится 2 раза в день с пастой, помойки во рту пока нет, тошноты/боли/обмороков тоже. Не знаю, что там с кризом, как он выглядит и когда должен наступить, но пока никаких перемен не ощущаю - состояние обычное, как до голода, но с небольшой физической слабостью. Аппетит не пропал, по-прежнему при запахе пиццы или апельсина (я фанат цитрусовых, возможно, из-за низкой кислотности) хочется кусочек, но отказываюсь от угощения с лёгкостью, так как знаю, что это очень опасно для здоровья.

Вот пока всё.
В намерениях проголодать еще 20 (или больше) дней.
Полёт нормальный, самочувствие почти отличное (честно говоря, всё жду, когда ж меня накроет =))) Предусмотрительно даже взят отпуск на последние 10 дней запланированного 26-дневного голодания)
Завтра пойду в спортзал (до этого был страх переутомить бедный впервые голодающий организм, но самочувствие вполне позволяет походить по дорожке или потягать гантельки). Сплю как младенец по 9 часов (мой обычный сон - 5-6-7)

Вопросы:
1) Я очень много пью неподсоленной бутилированной воды (не насильно, но по-потребности) и, соответственно, часто бегаю по нужде. Не посажу ли я себе почки таким промыванием? Может быть, стоит ограничить?

2) Стоит ли мне обратить больше внимания на физическую нагрузку, а то боюсь выйти из голодания с атрофированными, съеденными голодным организмом мышцами?

3) Что такое криз, как и когда он должен проявиться и с чем его едят? Везде пишут по-разному, одни характеризуют как тотальный каюк, армагеддон и мракобесье, другие - как прилив бодрости, кетоновые тела для мозга и.т.д

4) На который день обычно пропадает аппетит у молодых голодающих? А то мой организм после 6 дней не требует особенно, но смотрит в сторону еды довольно заинтересованно.

Всё, поехали дальше.
Пилигрим вне форума