Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2010, 20:27   #40
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Habiba, мне бы вашу выдержку и терпение!! когда мое 5летнее щастье начинает хамить и огрызаться - у меня просто дым из ноздрей валит!!
на счет поддержки и любви родителей, конечно, все д/б в меру и индивидуально!!
у меня сейчас конкретная ситуация и было бы любопытно ваше (всех) мнение: дочка никогда не посещала сад и другие много людные заведения, т.е. опыта общения со сверстниками - ноль! Вот мое чадо (6 лет) начало во двор выходить с подружками общаться. Девочки немного старше и намного крупнее ее. Временами правоцируют ее (типа, игры в собачку) убегают от нее, закрываются и наслаждаются ее реакцией. Дочка моя неутомимый борец за справедливость, поэтому вопит (грозно), чтоб ей открыли дверь - вобщем ведеться на провакацию. Я ей объяснила, что и как происходит, но в их отношения сама страюсь не вмешиваться, чтоб она сама научилась разруливать ситуации. Беспокоит один факт - чтоб ребенок не почувствовал свою не защищенность со стороны родителей!
у меня в детстве были большие проблемы в отношениях со сверстниками. Сейчас замечательно общаюсь со взрослыми (как и в детсве), но как выяснелось, с детьми не знаю что делать!!!

Polar Cat, мне кажеться, вы зря обижаетесь! просто вы приводили примеры со стороны, то чты видели. А как вы лично сосвоими детьми поступаете?!
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума