Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2009, 07:15   #118
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Может и так, но что если эта тенденция напрямую зависит от возрастающего числа сыроедов? Чем больше автолюбителей на дорогах тем больше и печальной статистики, но это не означает... и тд. и т.п.
Мои наблюдения касались тех сыроедов, которых знал и знаю, в том числе и заочно. Имея ввиду, что интересен опыт состоявшихся сыроедов, а не неофитов,- что касается проблематики вопроса.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Извините за вольное цитирование. Начало замечательное, но с чего вы взяли что достигли стадии когда можно полностью положиться исключительно на свою интуицию?(что имеет место сейчас) Да и возможна ли она вообще (как основной руководящий принцип) в рамках обычной жизни?
Т.е. вы считаете, что доверять интуиции следует только при достижении некой стадии?)) Для меня это несколько странный вывод, я думаю по- другому. Что касается питания, то тут интуиции доверяю в полной мере. Есть основания делать это.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Теперь к чему я это все. На мой взгляд к организму безусловно следует прислушиваться, но его "мнение" никак не может быть определяющим. У вас вообще что-то смогло получиться лишь после того как смогли сказать своему телу решительное нет.
Я препочитаю телу создать условия, чтобы оно само сказало "нет". И помогает мне в этом интуиция. Взаимообратный и взаимовыгодный процесс. А если не получается, то значит и не нужно было это самое "нет" организму.
Нельзя сказать, что интуиция была и есть определяющая в вопросе питания, но она остается главной, в большинстве вопросов за ней последнее слово.
Даниил вне форума