Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2018, 14:10   #3128
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Теперь об исходном наборе продуктов. Те пять групп, что я перечислил выше, исключены полностью.

Оставшиеся будут неизбежно перемещаться между двумя категориями - системное питание/эпизодическое отклонение. Если окажется, что, например, мясо мне не подходит в системном питании, то я, тем не менее, буду позволять себе шашлыки с друзьями время от времени. Я не хочу стать социопатом. Ну и помню - действенно то, что систематично.

Из того, что сразу не войдет в системное питание, так это любые продукты из млекопитающих. Молочка вылетела совсем еще до старта. По предыдущему опыту отварные мясо, органы и особенно бульоны из них вызывают у меня сильную грязь при переваривании. Связываю с окислением жиров при варке, т.к. жирное мясо идет нормально сырым и вяленым, то же касается и сала (засоленное холодным способом) - лично у меня оно не дает грязи.

Но с мясом млекопитающих есть еще одна чисто моя заморочка: от говядины и баранины вижу в зеркале злые глаза, от свинины и сала - свиные глаза. От всей молочки, особенно сыра - глаза торчка. Видно в зеркале, что дофамин зашкаливает. Не хочу видеть такие глаза. От рыбы, морепродуктов, яиц и курицы взгляд нормальный. Пусть это такая странная обратная связь от тела, возможно не измеряемая никакими существующими приборами, но для меня она очень важна. Как тут не вспомнить про души загубленных животных и их энергетику, передающуюся с мясом.

Всё жареное, а также консервы, само собой, тоже мимо системы. Эпизодически - возможно (тот же шашлык).

Итак, в системе на старте располагаются:
- любые сырые и отварные овощи (включая картофель, грибы), авокадо
- немного лимона, зелень листовая и пряная, специи, соль
- орехи и семена
- отварные филе постной рыбы и курицы/индейки с минимумом жира; отварные морепродукты
- сырая или чуть просоленная жирная морская рыба (лосось, сельдь, скумбрия)
- яйца куриные, утиные, индюшиные, отварные 7 мин, чтобы желток оставался жидким
- сырые жиры: оливковое масло, масло авокадо, кокосовое масло
- зерновые и всё из них: рис, макароны, каши, лаваш, чистые варианты бездрожжевого ржаного хлеба (без сахара/сухофруктов и прочей ереси)
- бобовые
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.

Последний раз редактировалось alexZ8; 09-05-2018 в 15:04..
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием