Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2016, 15:48   #16
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

ой kukunja! вы конечно же имеете право на мнение, что грубое пищеварение продолжается на ЛГ, только знайте что оно единично -- может это и говорит о вашей гениальности, но я чёто сомневаюсь.

кетоз идёт на всех уровнях. Это особый режим метаболизма, как на голоде, так и на кетодиете. Всё в организме "идет на "клеточном" уровне". И кишечник работает всегда, с момента его формирования во втором триместре гестации. С тех пор постоянно "формируются каловые массы" вне зависимости от того, едите вы или голодаете в мокрую или сухую, потому что работу печени никто никогда не отменяет. И новорожденные рождаются с "каловыми массами" и на СГ они также формируются. Если они у вас на СГ так ссыхают, что вы их не замечаете, почитайте дневники других людей на СГ. С чего вы взяли, что на СГ они не формируются?


И к вашему сведению, поджелудочная, работает во всю во время любого голодания, СГ или ЛГ. Её главная работа на голоде заключается в регулировании сахара в крови. Когда он сижается, она выделяет глюкагон, что стимулирует печень на глюконеогенез, а когда сахар повышается, она вырабатывает инсулин, точно также, как и на еде, что выключает глюконеогенез печени.

И потом вы наверное в курсе, что мы состоим из воды на 65-80%. Так вот, на СГ эти проценты не на много падают, буквально крохи. Разница между СГ и правильным ЛГ не особо большая. Просто на СГ многие вещества и гормоны, достигают большей концентрации в крови скорее, а эдогенная вода из некоторых межклеточных пространств временно вытягивается, а так всё одно и то же.

и не надо мне про миф розового языка на голоде. А то я вам и про миф отсутствия какого-либо запаха, кроме фруктового аромата кетонов раскажу. Ведь не поверите! Но и такое, и не только со мной, бывает. И представьте себе, не это патология, а вонь от бактерий и белый от кандиды язык. (вы у младенцев такое видели/нюхали? или считаете что у и них лимфосистема не таботает?)


Ой да не вижу смысла с вами спорить. Вам бы про физиологию/метаболизм почитать, ведь всё доступно. Всё лучше чем что-то выдумывать.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 26-02-2016 в 16:12..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием