Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2016, 13:43   #147
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проф. Ю. С. Николаев

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Ю.С. Николаев был включён в международную комиссию по расследованию преступлений фашистов против человечности. Позднее соответствующие материалы вошли в качестве доказательств на нюренбергском процессе. Ю.С. Николаеву, в частности, пришлось собирать материалы по экспериментам фашистов над людьми в концлагерях.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Дело в том, что у каждой семьи есть свои традиции. В том числе и вынужденные. Любые родители передают детям не только свои умения, но и неумения. Одним из таких неумений, традиционно передаваемых в семье Николаевых и сейчас является взаимоотношение мужчин и женщин. Николаевы всегда становились "рабами" своих партнёров по браку. Не думаю, что Вас интересуют подробности именно этой части психологии Ю.С.Николаева, потому эту часть закончу коротким "детективом".
Я думаю, что это за "неумение"...
ИМХО, как всякий великий человек, С.Ю. Николаев обладал огромным чувством сострадания, он много видел людского горя, многое сам пережил, поэтому я совсем не удивлена, что он даже в преклонном возрасте нашел в себе силы сострадать женщине, которая, по его мнению, пережила много горя (вдова), и предоставил ей защиту и покровительство как благородный человек и мужчина. Даже в личной жизни он был бессребренником.
Лично для меня это еще одно свидетельство того, что профессор Николаев был человеком в высшей степени достойным уважения.
Для меня удача соприкоснуться через его книги с настоящим ученым, который неутомимо служил на благо всех людей!!! Не только своими исследованиями, но всей своей жизнью и личным примером.
Rumia вне форума