Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2012, 10:44   #410
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А как можно сбивать воспаление, т.е. СОЭ? надеюсь есть вариант - не антибиотики.
Туся, дорогая , готовься к тому, что готовых ответов никто не даст .
Здесь так и получают знания - пробуют все на себе , что называется "разведка боем" и потом уже понимаешь что есть твой путь .


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
что температура каждый день. На голоде и после какое-то время ее не было, а сечас
Вот как то надо подобрать такой режим питания , что бы ЖКТ был загружен по самому минимуму. Что тебе ближе - сыроедение , или для начала исключение каких-то "неправильных" продуктов типа бульонов, супов, мяса, хлеба, хотя может ты уже и так вегетарианка или сыроед я то не знаю )))))

Вот Роман пишет ,
Цитата:
Списался с Юрой, у него тоже ББ . Продолжает сыроедить, все нормально, работает, зал, железо тягает. Вовремя спохватился, в острой фазе болезни резко развернул свои сладко-мучные пристрастия, и уже второй год не жалеет, что перешел на сыроедение. Говорит, что любые отклонения дают почти сразу ухудшение.
Другой "коллега" иностранец. Он уже в серьезно запущенном состоянии с угроханным напрочь ЖКТ (от всяких НПВС) перешел на безкрахмальную лондонскую диету (есть такая на англ просторах). Бился долго, мощными дозами антибиотиков вместе с жесткой этой диетой. Сейчас в ремиссии уже много лет.
Если есть англ, могу скинуть ссылки. Есть еще форум с ББ, там темак по диетам, про сию лондонскую диету есть.
Это я к тому, что еже ли не хватит рвения сидеть на сыро-моно как Илья и Рид, можно хотя бы с другого хвоста зайти. Идея, впрочем, та же: здоровый ЖКТ не даст иммунной системе своих принимать за врагов.
На форуме инфы много .

Мне на каком то этапе здорово помогли КК сбивать воспаление, хотя есть и те кто критикует такой подход к лечению.
Так же помогает и малоедение . прошлой весной ела листья одуванчика и подорожника - тоже помогало.
Сейчас китайские пилюли тоже наверное сдерживают его (воспалительный процесс) . вы навели меня на мысль , не узнать ли мне какое СОЭ у меня ....

Вообчем то я сама в поиске , опираюсь на ощущения которые дает мой организм в результате предпринимаемых действий и понимаю , что "мое" а что нет.
как то так.
Joly вне форума   Ответить с цитированием