Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2015, 20:37   #12
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Меланома. МТС в головной мозг, печень, почки, надпочечники

Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Аконит ухудшает состояние. Даже снизив дозу, было несколько приступов, когда сестра впадала в длительный сон- больше суток. Стало понятно, что больше 10 капель принимать нельзя. Но не хочется от него отказываться.
Даника, боли действительно могут быть спровоцированы Аконитом, это происходит в случае передозировки.

Цитата:
Симптомы Отравления аконитом:

Тошнота, рвота, сухость во рту, головная боль, судорожные подергивания мышц лица, потеря сознания. Дыхание становится поверхностным, учащенным, возможна внезапная остановка дыхания за счет паралича дыхательного центра. Отмечается первичный токсикогенный коллапс, повышается возбудимость дыхательных мышц, может появиться экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия, фибрилляция желудочков.
http://www.eurolab.ua/diseases/1621/

Вообще-то, стандартная горка по Акониту всего до 10 капель 3 раза в день, а потом на снижение. И при этом советуют внимательно следить за симптомами отравления и в случае их появления срочно прекратить прием, сделать перерыв на пару дней и после этого идти на снижение горки. Тем более в первый раз. Больше не означает лучше. Поймите, что в любом случае Аконит - это ЯД, в малых дозах он лечит, в больших - убивает. Яд должен стимулировать защитные силы организма, а не угнетать их. И в идеале при приеме Аконита самочувствие и настроение должны улучшаться, должны появляться силы, должны уходить всякие простуды и недомогания, должен появиться обезболивающий эффект - если это не так, значит вы что-то делаете не так.
Я понимаю, что многие экспериментируют с количеством капель, потому что, как показывает практика, все зависит от вида Аконита, концентрации настойки, количества и качества питания, привычки организма, но это не значит, что надо повторять, то, что делают другие - каждый организм индивидуален. Если настойка слабая, то на ней можно дойти до 50-60 капель и больше, если настойка сильная, то эффект передозировки может наступить и на малом количестве капель.

Я бы, конечно, не советовала совсем уходить с ядов. Делайте небольшие горки, не держитесь на одном количестве капель, чередуйте с другими ядами, например с Болиголовом.

Каменное масло лучше пить. Его ценность в наборе микроэлементов, которые оно содержит и которые так нужны онкобольным.

Вакцина - это хорошо. Но вакцин существует много. Постарайтесь все-таки узнать, что за вакцину дают сестре и какое действие она должна произвести на организм.
И, вы не думали чтоб попробовать какой-нибудь иммуномодулятор, например Ронколейкин?

Удачи вам!
Пишите, по возможности, как у вас дела.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием