Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2010, 12:25   #5
 
Аватар для Nato4ka.spb
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Лечение дисбактериоза голоданием

заранее извиняюсь, если тема вопроса повторяется, искала но не смогла найти.

Я давно запланировала начать с завтрашнего дня голодание на 2-2,5недели для оздоровления и очишения организма, уже сделала соответствующие подготовки, НО
НО
вчера получила результаты микробиологического исследования - диагноз ДИСБАКТЕРИОЗ, характеризующийся:
-снижение общего кол-ва кишечных палочек
-присутствие в кале Citrobacter freundi (14% от всех эндобактерий)
-присутствие Staphylococcus aureus (0,01% от выделенных кокков)
-снижение количества бактероидов
-ОТСУТСТВИЕ лактобацилл вообще

Сижу в ШОКЕ... перерыла весь интернет, не увидела нигде информацию о том, что кто-то лечил дисбактериоз голоданием. Проблема в том, что у меня там очень гадкие бактерии, например Золотистый стафилококк, который антибиотиками убиваются-то сложно...
Везде предлагаются только два вида лечения:
1. антибиотиками (убивает все плохие микробы наповал, но при этом, убивает так же все хорошие тоже)
2. гомеопатия (для того, чтобы избавиться от микробов надо принимать гомеопатические препараты в течение 3 недель. потом только они начнут действовать, и месяца через 3 я вылечусь полностью) Вариант более гуманный, но очень долгий, а есть и жить, как понимаете, я с таким "букетом" уже не могу.
Ацкие боли после принятия еды, я уже молчу про боли в туалете... еще в течение дня все горит и чешется, да и этот стафилококк переполз во влагалище тоже. Результаты мазка показали его наличие и там....

Я и так давно хотела поголодать, ранее практиковала, знаю что это. Питаюсь в основном сырой пищей, тренер по спорту, занимаюсь йогой. Думала что все проблемы с моим пищеварением связаны с нервами. но на "всякий пожарный" сдала все анализы. и вот что получила...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
сейчас я не знаю что делать, голодать или нет? Лечится он голоданием ли нет? Сколько надо голодать чтоб все бактерии погибли?
ОБИДНО будет если я поголодаю долгий срок, а зараза не умрет, и после придется принимать антибиотики чтобы вылечиться, при этом убив все результаты голодания...
ИЛИ сначала принять курс антибиотиков, потом, проверив, что зараза ушла, начать голодать, и тем самым восстановить весь всой организм???????

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!

да, заранее благодарю всех администраторов форума, участников за такой замечательный сайт!!! давно живу здесь и заражаюсь позитивом! РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ И ГЕРОИ!!!
Nato4ka.spb вне форума   Ответить с цитированием