Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2008, 15:18   #58
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Mula
опять возвращаюсь к обычному питанию.
Дело не только в рационе между голоданиями. Очень ещё важен вывод Василия о том, что если полностью необходимо включить природные механизмы оздоровления, то голод должен стать существованием. В том числе это необходимо для "поедания" опухоли собственным организмом. Об этом же пишут Шаталова, Вульф Ласкин, Начинающий и многие другие. Я бы формулу Василия чуть уточнил: необходимо постоянное рационально-голодное существование. Я не буду подробно говорить о том с чем это связано. Тут и пищевой лейкоцитоз, и природная естественность такого состояния для вегетарианцев и механизмы постоянного эндогенного питания и аутолиза и многое другое. Самае большая проблема здесь в следующем. Переход в такое существование невозможен без глубокой перестройки собственных установок. Т.е. неосознанных стандартных способов поведения. Для этого надо

1.Глубоко понять эту самую необходимость и очень сильно захотеть так жить.
2. Неоднократно проголодать не менее, чем 7-10 дней с перерывом в 1 квартал. И после каждого голодания хотя бы на шаг приблизиться к указанному способу жизни. Первым здесь должен быть шаг, заключающийся в максимальном переходе к раздельному питанию - иначе жор (обжираловка) неизбежен.
3. Прейти в принципе к другой системе питания - системе, в которой нет места сытной пище - картошке, каше с маслом, хлебу, колбасе, обильной жирной мясной еде, тортам, большому количеству сыра, творога и т.п. На одно это может уйти 2-3 голодания, а то и года. Сразу отказа от ощущения сытости наша психика может не осилить. Дело в том, что мы едим сытно, как хищники и часто, почти постоянно, как жвачные животные-травоеды (траву-то есть можно от пуза - особой сытости не будет). Неестественно это и ведёт к болезням, кормит опухоли.
4. Научиться отличать истинный голод от ложного и садиться за стол только тогда, когда проголодался по-настоящему. Может получится и раз в сутки. Этому придётся посвятить отдельное голодание, после которого сделать этот один-единственный шаг. Уж больно он труден и важен. У меня он ещё впереди. И не очень скоро. Может летом следующего года только буду готов.
5. Вырастить на новой пище новую микрофлору кишечника, которая обеспечит быстрое и полное её усвоение. Ещё одна (или две?) голодовки. А без этого энергии телу не будет хватать и наверняка сорвёшься. На это, как понял на своём опыте Валентин Николаев (см. его книгу "Здоровье и образ жизни" на сайте poprirode.ru) уходит около года и соответственно пару длительных голоданий.
5. Исключить из питание все стимуляторы - соль, острые приправы, соусы типа соевого или кетчупа, пахучие травы и т.п. Все они - просто усилители вкуса. Они мало того, что портят естественный ход пищеварения, они ещё и провоцируют обжорство. С хорошей приправой можно и подошву ненароком сьесть.
6. Научиться быть независимым от мнения близких, которые норовят сбить нас с пути истины.
7. Каждый день выполнять большой объём физической работы. Желательно до пота. Без этого невозможно проголодаться по-настоящему.

Вот видите как всё непросто. Но если каждый шаг понятен и осознан как необходимый - тогда всё возможно. Тем более, что господь и природа могут расщедриться и дать нам это Время. Если Вы эти 7 шажочков превратите в один, но выполненный шаг - победа будет Вашей.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-04-2008 в 15:29..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием