Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2010, 11:35   #568
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Встречал предупреждения об опасности поедания абрикосовых косточек в большом количестве, там вроде бы содержится какая-то вредная кислота.
Количество синильной кислоты в косточках неодинаково для разных сортов абрикосов.
Оно определяется по характерному запаху и горькому вкусу.
Если косточки имеют приятный мягкий вкус, напоминающий вкус миндаля (негорького), то опасаться синильной кислоты не стоит, ИМХО.

Горькие косточки бывают, главным образом, у дикого урюка.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Вес на сыроовощной диете будет прибавляться только в одном случае, если до этого он значительно снизился на предшествующем голодании. Если просто перейти с обычного питания на сыроовощное то вес прибавляться не будет, скорее даже немного снизится.
Поделюсь своим опытом (может, окажется полезным) - я просто ради интереса экспериментирую с монодиетами.
Заметила, что разные овощи по-разному влияют на вес.

В декабре около трех недель "сидела" на свекле - сок, жмых, тертая, резаная...
Похудела килограмма на 3. После свеклы было еще недельное голодание, в ходе которого ушло еще 2,5 кг. Вроде бы и не много, но оказалось, что при таком весе я уже не чувствовала себя комфортно и выглядела очень неважно...
После голода вес на привычном сыроедном питании не спешил восстанавливаться, пока я не устроила себе усиленную морковную монодиету. Морковки было съедено очень много во всех видах. Уже через две недели вес подскочил на 3 кг, и дальше продолжал расти.
И состояние и внешний вид сразу улучшились настолько резко, что я не верила своим глазам.

Вот такая разница между морковкой и свеклой.

Правда, я сравнительно здоровый человек и не опасалась каких-либо побочных действий такого количества моркови.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума