Показать сообщение отдельно
Старый 01-08-2007, 17:10   #280
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник mistera

Кстати,появилась у меня новая старая мысль по поводу старого нового наблюдения в одной из самых популярных тем:да или нет клизме...
Так вот я себя сейчас на голодании обычно чувствую неплохо,даже скучно(ну не на долгих сроках,а до,скажем,7-10 дней).Иногда начинают болеть разные части-так я этому радуюсь и не хочу их останавливать:боль сопровождает воспаление и отек,а отек-это прилив крови...Значит собственно для этого процесса и голодаю.
По китайской медицине в разных частях тела есть связи(в том числе и в кишечнике) с другими частями,а по своему многострадальному опыту знаю,что от воспаления в кишечнике даже зубы могут болеть,а уж спина-сам бог велел,как и вобще любые суставы(есть такое понятие "летучий полиартрит"),мигрени...При всем этом клизма может нередко принести облегчение даже не на голоде,хотя и непродолжительное,так как на воспаление тут же прийдут новые массы. Я это к тому,что чаще всего боли во время голодания не связанны с всасыванием ядов в кишечнике(тем более,что в толстой кишке они вобще не всасываются,только вода,а тонкую мы промыть не можем,если не сверху),а с воспалением самого кишечника.А так как перистальтика слабо работает на голоде-ее хватает на дольше(ничего не поступает и не раздражает).Но и интенсивность процессов падает,потому как по моему мнению это давление внутри как раз рефлекторно влияет на обострение больных мест(прямая и обратная связь всегда)-и значит выздоровление быдет быстрее,хотя и страдания-больше. Потому она помогает быстро-снимает давление,ка с раны,а если бы это были яды-паодумайте,не могли бы они так быстро исчезнуть из крови...
Вобще тему кишечника могу расширять,так как это мне знакомо
ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума