Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2017, 13:17   #13
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Не в обиду ни для кого, хочу разместить крохотное эссе). Мало где, как мне показалось, можно встретить столько мнительности, как на нашем форуме:) Я начинал голодать во времена СССР, будучи студентом - и у меня не было возможности и денег ни на фрукты с рынка, ни на соковыжималку, ни, тем более, на квалифицированную медицинскую помощь - да ее и не было в принципе - разве только чудо. Да и литературы никакой не было - кроме книжки Брэгга. И да - интернета тоже не было. Так что все, что я делал - я делал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на свой страх и риск. Дело осложнялось тем, что в раннем детстве у меня было тяжелое отравление, которое наложило отпечаток на все мое здоровье и последствия которого, по-видимому, я до сих пор в полной мере не изжил. Помню, после первого моего суточного голодания я пошел в магазин неподалеку и купил там стакан томатного сока взял стакан в руки и отошел чуть в сторону - стакан чуть не выпал из моей руки, потому что удержать я его не мог. Он не разбился только потому, что я успел подставить снизу вторую руку. Так и пил - двумя руками. Самые разные вещи происходили, из разряда не самых приятных) Так, после 7 (или 9 дневного голодания, уж не помню) - а они уже были систематическими, на второй или на третий день (Слава Богу, недалеко был) был в городе, несколько остановок от дома. Нормальное, совершенно, состояние сел в троллейбус - 10 минут езды. Из троллейбуса я уже выполз. 200 метров до дома, поднимаюсь на третий этаж, открываю дверь, захожу в комнату, падаю. Дальше не помню ничего. 35 часов я спал (был без сознания) - как угодно. Говорят, температура была очень высокая. Слава Богу, никто не догадался вызвать скорую). Потом я для себя по некоторым признакам догадался, что прошла очистка печени.В итоге, все же, я пришел к тому результату, который был мне нужен - 5 часов сна, семь часов тренировок - остальное на эффективную деятельность. Главным было то, что я не обращал никакого внимания на любые неприятные ощущения, нет - я радовался им. Потому что знал, что это вскрывается очередная проблема, таившаяся где-то далеко. Помните - БОЛЬ - ЭТО КЛЮЧ. Без нее не бывает ничего настоящего. А уровень наших достижений определяется всего лишь способностью переносить боль. А отчего она, по какой причине - это совершенно не важно. Мы все умрем - так, или иначе. И мне неизвестны, даже в теории, случаи, когда люди умирали от лечебного голодания. За исключением либо полного дарвинизма либо безграмотности. Да, существуют категорические противопоказания - к чему я сам-то отношусь со скепсисом) Но если таковые есть, человеку уж точно-то о них известно.

Последний раз редактировалось cdtBeaumont; 05-03-2017 в 14:37..
cdtBeaumont вне форума