Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2019, 15:12   #50
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Ну из двух моих датчиков - вчера он был точнее. По крайней мере мне так показалось :)
Уже хорошо. Мне тоже показалось, что KALENJI точнее оптического Suunto
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Там какой-то нестандартный протокол.
Да, в простейшем - нестандартный.
В том, который чуть посложнее - нормальный bluetooth (вроде бы, самый обычный, но, возможно, и bluetooth smart - на сайте точной инфы нет).
А в датчике, который у меня, два протокола - более старый ANT и второй - bluetooth smart, и это вселяет надежду, что и он тоже сможет работать с этими часами (которые посложнее), а тот, что в комплекте с часами - с телефоном.. Тогда, может, и зря я его купила... ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Но есть вероятность, что нахождение/ненахождение в заданной пульсовой зоне они будут показывать тоже на циферблате, тогда пялиться по-прежнему придётся :)
А это не такая уж и беда. К тому же, я уверена, что пялиться придется только первое время. Потому что, поиграв немного с гирями и телефоном, уже сейчас по ощущениям могу судить о ЧСС. А со временем это будет получаться все лучше.
И необходимость в постоянном аппаратном контроле отпадет постепенно.
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
А, понял! Ты не хочешь таскать телефон на пробежки-бродилки, да? Хочешь, чтобы всё нужное было в часах?
Конечно!
Но, возможно, все равно придется это делать даже с часами на руке - просто чтобы доставать потом из него нужную инфу (если она, действительно, окажется полезной). Неудобным было бы все время пялиться на телефон при беге.
Так что, может быть, это и подходящий вариант - хотя бы на первое время.
Дальше видно будет...
Подозреваю, что со временем вообще предпочту пользоваться ощущениями - пульсометр поможет их отточить.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Могу только дать общий совет - составь табличку свойств, которые тебе важны, и для каждого свойства впиши его важность/нужность. (Можешь Инфинити попросить, она в табличках - огого!)
Не, спасибо, я уж как-нибудь без табличек...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием