Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2010, 13:30   #13
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
Skyward, расскажите, пожалуйста, о Вашем образе жизни до первого голодания в 2009г., ну и от каких болячек избавились, что беспокоило и перестало.
За свою жизнь чем я только не занимался. С детства занимался гимнастикой. До визга пугал девочек, делая стойки на руках на настежь открытых окнах пятого этажа в школе. Учась в институте МИФИ, занимался подводным плаванием. Делал предельно глубокие погружения с аквалангом в Баренцевом море, а через год в Японском на Дальнем Востоке. После института увлёкся альпинизмом. Несколько раз восходил на вершины, правда не слишком сложные, но это тоже требовало хорошей физподготовки. Красота и величие гор не сравнится ни чем! Были и разные другие путешествия: на байдарках по рекам, весеннее на лыжах вокруг Эльбруса - вот тут была тяжелейшая нагрузка. Огромный рюкзак за спиной, тяжёлые лыжи и бесконечное движение по заснеженным перевалам...

Тогда никакого особого ЗОЖа не придерживался. Просто всегда по возможности поддерживал физформу бегом и силовыми упражнениями... Периодами обливался ледяной водой из душа, а потом почему-то бросал. Когда прекращал обливаться, начинались частые простудные заболевания.

А в 31 год подхватил воспаление лёгких на КСП, проспав на земле несколько часов. Да такое, что начались осложнения - почти полностью отказало левое лёгкое. Врач-хирург присел на краешек кровати и так ласково сказал, что через полгода у тебя начнётся кровохарканье, тогда придёшь ко мне, и мы удалим левое лёгкое. Я ему мысленно показал фигу. И после выписки стал через день бегать по 10-15 км. А потом отправился в Ялту и тоже через день забегал на Ай-Петри - это более 2 км подъёма. В результате моих физкультур через полгода после приговора хирурга лёгкое восстановилось полностью. И сейчас мои лёгкие по объёму и функциональности соответствуют возрасту 49 лет - по тесту, сделанному в центре здоровья (может быть этот тест не слишком репрезентативен).

К 60 годам меня несколько беспокоило состояние кожи - периодические высыпания похожие на псориаз и начальная фаза простатита. Ещё дальнозоркость...

Голодовки полностью очистили кожу и все ощущения неправильной работы простаты ушли. Зрение не улучшилось. Зато во время 21 дневного голода выявилась и резко обострилась проблема с носоглоткой и гайморовыми полостями. Оказывается именно там сидело глубокое и хроническое воспаление тканей, которое с раннего детства провоцировало частые простудные заболевания. Во время голода носоглотка сильно болела, и оттуда отслаивались кроваво-гнойные куски. Помучился как следует. При этом во время 21-дневной голодовки ежедневно ходил в лёгкой одежде по лесопарку не менее 10 км и обливался ледяной водой из душа. Воду не пил совсем, но ставил клизмы. Так что, та голодовка была на воде. Последующая 14 дневная голодовка на воде (тут я уже пил воду, и делал клизмы) ничего нового заметного не внесла и никаких новых скрытых болячек не выявила...

Теперь в связи мечтой о марафоне и появившимися проблемами с мышцами ног, решил применить более радикальную, как мне кажется голодовку - сухую. Собираюсь делать цикл 7, 9, 11 дней. Жизнь покажет, на что я способен и чего достигну.
__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...


Последний раз редактировалось Skyward; 29-08-2010 в 14:16..
Skyward вне форума