Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2017, 02:03   #6
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Первое голодание. Цель - минимум 21 день.

Avocado, Первое голодание не стоит делать таким долгим. Организм долго будет разбираться с новым состоянием. Кроме того, длительные голодания не очень эффективны для сброса веса: после первой недели сброс веса уменьшается обычно вдвое, а после второй - еще уменьшается (посмотри мои графики веса в прошлых голоданиях). Поэтому определись, что для тебя в приоритете для конкретно этого голодания: сброс веса или оздоровление.
Для сброса веса рекомендую каскадные голодания: 1 день голода - 1 день еды, 2 дня голода - 2 дня еды, 3 - 3, 4 - 4 и т.д. Я для себя разработал режим "недельный цикл": 4 дня голодаю - 3 дня ем. То есть с понедельника по четверг не ешь, в пятницу пьешь свежевыжатые соки (можно не разбавлять), потом в выходные ешь нормально. Ссылка на описание и график веса - в подписи. Также могу порекомендовать при каскадах в те дни, когда ешь, есть только сырую еду. Тогда не будет происходить прироста веса, и сброс будет еще эффективней.
Для оздоровления же рекомендую цикл голоданий по нарастающей: неделя, две, три, четыре, с перерывами не менее недели. Некоторые рекомендуют сначала провести пару 3-4-дневных голоданий, для подготовки организма. У исследователей голодания читал, что в первую неделю происходит грубая чистка пищеварительного тракта и органов пищеварения, и чистка самых вредных "накоплений"; во вторую - более глубокая чистка прочих органов, в третью - чистка кожи и остаточных шлаковых запасов, а в четвертую - настройка гормональных систем. Но это всё очень примерно и сильно зависит от начальных условий: насколько загажен организм, какой стаж голоданий и когда было последнее, условия окружающей среды (чистота воды и воздуха) и т.д. Так что определяйся, выбирай, и удачи тебе на выбранном пути!
Norg вне форума   Ответить с цитированием