Показать сообщение отдельно
Старый 14-03-2016, 08:12   #103
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Уважаемый monoed!
Спасибо вам за конкретное изложение целей кето-питания.

Не кажется ли вам, что уважаемый мною kukunja, который кушает только мясо и сало и только по Седьмым Дням уже более двух лет является идеальным примером человека на кето-питании?

Очень серьезна, на мой взгляд, тема диабета, особенно в Израиле, где даже репчатый лук такой сладкий, что никаких фруктов уже не надо.
Недавно одна женщина спрашивала меня, может ли мой стиль питания помочь ей при ее диабете.
Я посмотрел материалы и выяснил, что ее диабет 1ого типа является абсолютным противопоказанием при лечебном голодании.
Но теперь я думаю, что если человек, как kukunja способен питаться мясом и салом только по Седьмым Дням, то может это поможет и при диабете 1ого типа.

Не хотелось бы в случае если ты не диабетик превращать достигнутое отсутствие зависимости от углеводов в углеводофобию.

Кроме того, совсем не у всех есть деньги, что бы покупать мясо и рыбу.
Крупы, как не крути самый дешевый вид питания и потому самый распространенный.

Нужно так же учитывать, что есть огромные сомнения в хорошем качестве мясных продуктов, продаваемых в магазинах.
Да, если у тебя свой хутор, куча свободного времени, достаточно денег, отсутствует лень; ты можешь в принципе разводить для себя всю живность и рыбу.
Но ведь для большинства людей это не реально.

О какой вообще зависимости от углеводов ли, от мяса ли с салом, от овощей ли, от фруктов ли, от даже вина, водки или пива; если человек потребляет один из этих вариантов меню в свой Седьмой День Питания может идти речь!?
Думаю, что любая из этих зависимостей в принципе возникнуть не может, и в этой свободе от зависимости к любому – как угодно долго повторяющемуся меню величайшее достоинство «Кушаю Только по Седьмым Дням Стиля Жизни».

Еще проще.
Если человек выпивает каждый день стакан и более водки, он алкоголик.
Если человек выпивает только в свой Седьмой День бутылку водки, он не алкоголик.
И ровно такая же логика работает по вопросу зависимости от любых других пищевых продуктов.

Вообще тема избавления от зависимостей - серьезная философская тема и путь к высоким уровням свободы.
Мною открыта Заповедь Заповедей Книги Книг.
Она заключается в равном с точностью до одного – двух дней балансе дней так называемого «Твоего Дела» - Амлаха – «Царское Дело» и дней творческого отпуска – «Шабатонов Торы», когда просто запрещено не только работать, но и заниматься этим самым «Своим Делом»
Я просто подсчитал по Торе и те, и другие дни и получил их равное количество.
Таким образом если не хочешь стать патологически зависимым от самой своей любимой, к которой у тебя наибольшие способности и результативность творческой деятельности – не занимайся ею больше 182 дней в году.

Так, что лучше я буду сам себя для себя же откармливать в свой Седьмой День Еды, а потом 6 дней потреблять энергию из своего собственного экологически чистого и геномно наиболее совместимого с моим геномом мяса и сала и, разумеется из кишечных бактерий.
А зависимость пусть у меня будет от вырабатываемых моим организмом в течении 5.5 дней свободы от еды алкалоидов и опиатов – самых полезных персональных алкоголя и наркотиков в мире.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием