Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2018, 11:22   #1
 
Аватар для Selfmade
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Трехдневное голодание-первый опыт

Всем добрый день!
Меня зовут Анастасия, и я решила впервые попробовать трехдневный голод на воде.

Есть довольно большой опыт 36-часовых голоданий, проблем в последние месяцы вообще не вызывает, наоборот, стала получать удовольствие. Что и подвигло попробовать трехдневное. Основные цели сейчас:

- уменьшить активное обострение псориаза.

- стабилизировать эмоциональное состояние. Сконцентрироваться на приятных моментах - легкости, ясности сознания, энергии, подвижности, как следует их запомнить.

- осознанно подойти к вопросу "что делать, когда я не ем". Конкретнее - еда занимает огромную часть эмоциональной жизни, дает ответы на многие вопросы, занимает, отвлекает, переключает, снимает напряжение. Поэтому хочу понаблюдать за тем, как еще можно/как буду решать эмоциональные сложности БЕЗ еды. То, что в маркетинге называется копинг-стратегии. И потом перенести это на обычную жизнь вне голодания.

- правильно выйти из голодания, наблюдая за аппетитом и эмоциями на 4-й день. Это, может быть, самая главная цель. Потому что совсем не есть это легче, чем есть правильно.

Немного боюсь пока из-за неизвестности, боюсь, что не дотяну до конца почему-нибудь, и больше всего боюсь сорваться в момент выхода. Поэтому буду рада моральной поддержке опытных участников форума.

Начинать буду сегодня вечером, и да поможет мне дорогое Мрзд.
Selfmade вне форума   Ответить с цитированием