Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2010, 19:59   #133
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
1. Надо ли больного пневмонией ребенка с температурой 37-37,5С предварительно разогревать перед обертыванием?
НЕ НАДО.

И взрослых не НАДО.

Предварительный разогрев в душе - это лично мой ревизионизм классической методики Кнейпа.
При том, что я крайне против любых ревизий классики в целом. (Чаще всего ревизионисты не понимают сути того, что "совершенствуют", и только портят песню).

В своё оправдание скажу, что сделал себе столько "обёртываний", что научился многому... В том числе и чуть-ли не волевому вызыванию этого состояния.
КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ повторять мои ревизии...
Я себя наблюдал осознанно, экспериментально и порой запредельно.
СЕБЕ я могу учудить и горячую ванну - такую, при которой действительно наступает нечто вроде судорог.
Но я УЖЕ знаю, когда и как бороться с негативом таких действий.
СЕБЯ я ЧУВСТВУЮ...

Обёртывания?
Ещё раз повторю - НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО НИ СУДОРОГ, НИ КАКИХ ИНЫХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПЕРЕГРЕВА.


Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ой, Илюш, не зарекайся.
Илья прав на 10000000%
100%-й защиты от дурака и случайности НЕТ!

Замотать ребёнка в "Обёртывание" и уйти спать - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Но считать дитя "Драгоценностью" и трястись над ним - тоже преступление.

Что хуже? Трусость, или халатность? И неужели есть только эти два состояния?
Разумного, взвешенного спокойствия нет? Чувство меры подводит?

Да.
Я достоверно знаю случай смерти "ОТ ОБЁРТЫВАНИЯ"- когда ребёнок засоплил, съев какую-то магазинную дрянь, был завёрнут в "Обёртывание", оставлен так, в одиночестве спать и захлебнулся в собственной рвоте, не имея возможности даже повернуть голову в сторону.
Это печально, это жутко, и это правда.
Но это - не от перегрева, не от "Обёртываний", а от халатности.

ТРУС назовёт халатными всех НЕ ТРУСОВ.
Но так-ли это на самом деле?

Всего НИКОГДА не предусмотреть. Но что возможно - стоит пытаться.
Однако... Значительно больше вреда в мире от ТРУСОВ и ПЕРЕСТРАХОВЩИКОВ, которые не понимают, что СЛУЧАЙНОСТИ нельзя победить, но можно побеждать.
А ТРУС - УЖЕ ПОБЕЖДЁН!!!

Не стоит быть халатным, но не стоит быть и трусом.
И всё-же... Трус - хуже.
Если повезёт, то у халатного дитя выживет, и станет ЧЕЛОВЕКОМ.
А у труса - хоть и выживет, но не живёт.

Тот, кто убивает микробов, стерилизует еду и воздух, оцарапавшись бежит в больницу колоть противостолбнячную сыворотку, а перед поездкой в Тайланд делает все мыслимые прививки... Тот, кто БОЯСЬ СЛУЧАЙНОСТИ, "СТРАХУЕТСЯ" ПРЯЧАСЬ - УЖЕ ПРОИГРАЛ.

Родитель, считающий жизнь ребёнка драгоценнее своей - простите... идиот. И лицемер.
Трясётесь над "драгоценностью"?
Не удивляйтесь, что и саму "драгоценность" будет постоянно "трясти" - то судорогами, то эпилепсией, то ещё чем...

Именно для таких Трясо-Родителей в самолётах постоянно напоминают - СПЕРВА НАДЕНЬ МАСКУ СЕБЕ, и только ПОТОМ - ребёнку!

Имейте МУДРОСТЬ и СПОКОЙСТВИЕ.
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. (но не самоуверенность!!!)

Ребёнок "спинным мозгом чует" трусость и неуверенность родителей - и вырастает нервным, истеричным и подверженным всяким "случайностям".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 27-07-2010 в 20:12..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием